08:18

ФК «Днепр» победой закончил непростой сезон… Что дальше?

«Днепр» завершил сезон 2018/2019 победой в Кривом Роге над «Дружбой» со счетом 2:1. Дублем отметился Даниил Поддубный.

ФК «Днепр» провел игру в таком составе:

12. Луговской Максим, 3. Андрушко Александр (21. Заец Сергей, 57), 5. Палюх Сергей — к, 7. Вергун Дмитрий (11. Бандурин Алексей, 57), 8. Будняк Иван (17. Глебин Богдан, 64), 9. Тяпкин Максим (71. Зновенко Мирослав, 82), 10. Поддубный Даниил (99. Крылов Даниил, 46), 14. Кирычук Владимир (4. Горилый Тарас, 64), 16. Нечистенко Никита, 18. Шинкаренко Владислав(20. Джумига Артем, 57), 33. Сидоренко Назар

Главный тренер: Поклонский Александр

Голы: Поддубный (20), Поддубный (45+1), Петриченко (56)

Об этом поединке пресс-служба ФК сообщает следующее:

Лишь одну замену сделали тренеры «Днепра» в стартовом составе по сравнению с матчем недельной давности против «Кривого Рога» — в воротах Макаровского сменил Луговской.

Наша команда сразу обозначила свое превосходство над соперником в работе с мячом и раз за разом пыталась найти свободные зоны за спинами защитников. Это периодически удавалось, но первый успех могли принести индивидуальные действия Сидоренко. Левый защитник «Днепра» неожиданно для соперников взял игру на себя, находясь на подступах к штрафной и, обыграв несколько игроков «Дружбы», нанес удар. Мяч после отскока попал в руку сопернику, и арбитр назначил пенальти. Сам же Сидоренко его и бил, но голкипер сумел взять мяч практически намертво.

Этот эпизод добавил спортивной злости нашей команде, и вскоре счет все же был открыт. На 20-й минуте Андрушко был сбит на правой бровке, но успел сделать пас вперед на ход Поддубному. Даниил оторвался от защитников и в касание перебросил мяч через вратаря. Он же сделал дубль на исходе первого тайма, когда замкнул передачу Вергуна в концовке хорошей быстрой атаки.

Казалось, что второй тайм станет формальностью, но «Дружба» прибавила в активности после перерыва, навязала больше силовой борьбы, в которой преуспевала и достаточно быстро отквитала один гол. На 56-й минуте Петриченко точно пробил из района левого угла вратарской.

Хозяева стали действовать с еще большим рвением, и будь повыше их исполнительское мастерство, неприятности у «Днепра» могли быть серьезные. Но криворожане из-за брака и долгого принятия решений не могли толком распорядиться мячом на чужой половине поля. Наши футболисты, хоть и не обошлись без нервотрепки, победный счет удержать сумели.

После окончания матча команда и приехавшие в Кривой Рог болельщики тепло поприветствовали друг друга, поблагодарили за игру и поддержку на протяжении всего сезона. Игроки и тренеры получили от фанов заготовленные сувенирные фотографии и вручили специальные футболки пяти «золотникам» — болельщикам, посетившим все выездные матчи команды в этом сезоне.

Итоговая таблица подгруппы Аматорского чемпионата Украины, в которой выступал ФК «Днепр»: