Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международные турниры, марафоны и масштабные фестивали: В Днепре начинается сезон ярких впечатлений

Международные турниры, марафоны и масштабные фестивали: В Днепре начинается сезон ярких впечатлений

23 мая в Днепре презентовали календарь июнь-сентябрь 2019 года.

По словам кандидата социологических наук, члена Социологической ассоциации Украины, эксперта в области регионального и городского развития Надежды Михно, все больше муниципалитетов понимают, что экономика событий обеспечивает городу не менее, а иногда - больше инвестиций, чем хороший бизнес-климат или инфраструктура. Поэтому современный город нужно насыщать различными событиями.

«Долгое время Днепр ассоциировался только с индустриальным городом. Понятно, что такой имидж не является привлекательным ни для туристов, ни для нынешних и потенциальных жителей. Замечательно, что нынешняя власть, понимая это, занялась конструированием совсем другого, нового имиджа города, где экономика событий заняла одно из ведущих мест. В 2016 г. в Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова реализуют две уникальные программы - «Культурная столица» и «Днепр - спортивная столица», - отметила Надежда Михно.

Она добавила, что в рамках «Культурной столицы» в этом году запланировано воплотить 13 масштабных базовых проектов, большинство из которых стали для города традиционными. Что касается спортивных событий, то в Днепре планируется проведение Кубка Европы по триатлону, чемпионата Европы среди юниоров по воднолыжному спорту, международного турнира по бадминтону, множества чемпионатов Украины и двух крупных марафонов.

Со своей стороны внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин отметил, что в городе проводят культурные мероприятия различного масштаба, а яркие впечатления гарантированы днепрянам целый год.

«Мы хотим в корне изменить имидж города и его восприятие как индустриального мегаполиса с постсоветским наследием. Что касается названия программы «Культурная столица», то я каждый раз не устаю повторять, что это не констатация факта, и не провинциальная бравада - это цель, к которой мы постоянно идем железной культурной походкой. «Яркие впечатление- 2019», представленные в календаре, не ограничиваются июнем, июлем, августом и сентябрем, потому что, начиная с января и заканчивая декабрем, в городе происходят события разного масштаба. Кроме крупных международных ивентов, есть еще так называемая культурная коммуналка. Это такие мероприятия, как, например, «Вечер Пирса», Social Dance Dnipro. То есть, есть мегафестивали, на которые приезжают звезды - «Джаз на Днепре», Book Space, фестиваль «БезViz», а есть какие-то небольшие вещи. Из этого всего вместе и состоят яркие впечатления», - сказал Евгений Гендин.

Заместитель начальника управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Анна Браткова рассказала о детских и молодежные мероприятия, которые запланированы на время летних каникул. Так, уже 1 июня, в День защиты детей, на горожан ждут разнообразные детско-семейные развлечения. Празднование будет проходить в течение дня в парке Лазаря Глобы.

Кроме этого, она посоветовала обратить внимание на фестиваль «Молодежь Днепра» и обязательно провести День молодежи на набережной. Также Анна Браткова призвала молодежные и детские организации Днепра участвовать в организации городских мероприятий. Для этого следует обращаться в департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета.

«События - важная составляющая привлечения туристов в город, это повод посетить Днепр. За последние три года в городе организовано много различных мероприятий, к ним добавляются новые. В 2019-м мы впервые провели Dnipro Space Weekend. Несмотря на то, что это был пилотное событие, его посетили значительное количество гостей, и это свидетельствует, что Днепр - очень интересный город для туристов», - подытожила руководитель туристического направления КП «Агентство развития Днепра» Днепровской городского совета Анна Коледа.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте