Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходят концерты легендарной капеллы бандуристов

В Днепре проходят концерты легендарной капеллы бандуристов

13 и 14 мая в Днепровском Доме искусств (ул. Философская, 23) концерты Национальной заслуженной капеллы бандуристов Украины им. Г. Майбороды, посвященные Дню матери.

Об этом Городскому сайту сообщила директор Дома искусств Валентина Владимировна Слобода.

«День матери празднуют в Европе, США, в странах Азии, а в Украине согласно Указу Президента он официально отмечается с 2000 года ежегодно во второе воскресенье мая, - напомнила она. - В мире существует множество традиций празднования Дня матери в разных странах мира. В Украине же праздник попал из диаспоры - среди украинской общины День матери устроил Союз украинок Канады еще в 1928 году. Организатором торжеств была редактор еженедельника «Женская доля» Елена Кисилевская. В Украине женщина испокон веков ассоциировалась с хранительницей семьи. Огромную роль в воспитании детей играет самый родной в мире человек - мать. Именно от нее зависит воспитание ребенка, именно она прививает любовь к родной земле.

Новая программа Национальной заслуженной капеллы бандуристов Украины им. Г. Майбороды, посвященная Дню матери, создана в этом году и уже была показана в Киевской области. Эта капелла - старейший творческий коллектив Украины, отмечающий свой 100-летний юбилей. Коллектив имеет свою неповторимую творческую особенность: все артисты поют и одновременно играют на бандуре. Филигранная отшлифованность каждого номера, характер произведений, совмещенный с юмором, всегда завораживают зрителя и воспитывают потребность в более глубоком познании украинского народного искусства».

В Доме искусств приглашают окунуться в волшебный мир серебряных переливов бандуры!

Вчерашний концерт прошел в огромным успехом. Сегодня, 14 мая, концерт начнется в 14.00. Билеты еще можно приобрести в Доме искусств.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте