Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что нам стоит двор построить? ДТЭК Приднепровская ТЭС помогает жителям благоустраивать город

Что нам стоит двор построить? ДТЭК Приднепровская ТЭС помогает жителям благоустраивать город

Облагородить дворы и обновить инфраструктуру для отдыха. Жители Приднепровска уже обновили два двора в городе при поддержке компании ДТЭК. Компания инвестировала в это более 100 тысяч гривен. ДТЭК готов и дальше инвестировать в подобные проекты, чтобы города становились более комфортными и безопасными.

На месте старых ржавых качелей – новый спортивный комплекс. Теперь в обновленном дворе по улице Энергетиков, 3 есть чем заняться и малышам, и подросткам. Родители спокойны – в соседний двор дети бегать не будут.

«Чтобы наши дети отдыхали в комфортном и безопасном месте, а не лазили по стройкам, мы обустроили наш двор. Эта детская площадка – пример сотрудничества жителей Приднепровска и компании ДТЭК, которая профинансировала проект жителей. Нам помогли ее поставить и теперь есть, где играть детям», – рассказала руководитель инициативной группы Ольга Скворцова.

«Я помогал делать эту площадку. С мамой, с бабушкой и братом мы ее красили и обустраивали. Теперь мне здесь очень нравится, мы с друзьями каждый вечер приходим сюда и играем в теннис. Еще тут новый турник, брусья, канатная сетка», – говорит 13-летний Женя Рябый.

Жители дома по улице Немировича-Данченко, 36 тоже решили привести свой двор в порядок и обратились в компанию ДТЭК. Теперь в их дворе есть современная спортплощадка, удобные лавочки и безопасные качели.

«Раньше тут были старые спортивные снаряды, вместо песочницы – оконная рама. Теперь у нас тут уютно и по-современному. Это очень важно, потому что теперь люди чувствуют ответственность за свой двор. А еще люди будут бережнее относиться ко всему, что тут есть. Приятно, что наши инициативы поддерживают в компании», – отметила руководитель инициативной группы Елена Буцукина.

Новые дворы – только один из множества реализованных проектов компании ДТЭК. Проекты компании делают жизнь комфортнее и безопаснее.

«Воплотить идеи жителей в жизнь помогает Программа социального партнерства, которую ДТЭК реализует вместе с местной властью. Эти дворы – яркий тому пример. Будут новые инициативы от горожан, будут новые проекты – мы тоже подключимся. Потому что компания ДТЭК – образец социально-ответственного бизнеса», – отметил директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Анатолий Боричевский.

«В прошлом году с помощью ДТЭК мы открыли детскую площадку в Чаплях, реконструировали пешеходную дорожку на 21 квартале Приднепровска, а теперь у нас есть еще два обновленных двора. В людях начала просыпаться инициативность и небезразличие. И это очень важно, потому что это хороший задел на будущее», – отметил председатель Самарского районного в городе Днепр совета Юрий Федько.

Обустраивают социальную инфраструктуру в Днепре в рамках Меморандума о долгосрочном сотрудничестве между ДТЭК и мэрией. В документе прописаны обязательства города и бизнеса по сотрудничеству для развития социальной, культурной инфраструктуры Днепра и комплексной экологической модернизации ДТЭК Приднепровской ТЭС.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте