Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция призывает родителей сделать школьные каникулы безопасными для детей

Полиция призывает родителей сделать школьные каникулы безопасными для детей
фото из открытых источников

На следующей неделе школьники будут отдыхать во время весенних каникул.

О том, как уберечь детей от опасностей и предотвратить совершение правонарушений, рассказала на пресс-конференции начальник отдела ювенальной превенции УПД ГУНП в Днепропетровской области Анна Карпеченково.
«Полиция предупреждает, что несовершеннолетние, оставленные без присмотра взрослых, могут стать как жертвой, так и участником правонарушений. С начала года жертвами преступлений стало 85 детей, 30 из которых малолетних. В это время, полицейскими составлено 252 административных протоколов в отношении подростков, которые сами совершили правонарушение. Помните, что за действия детей, не достигших возраста наступления юридической ответственности, будут отвечать их родители. С 1 января 57 протоколов, составлено в отношении родителей, чьи дети совершили правонарушение», - сообщила Анна Карпеченково.
Полицейская напомнила об опасности, которая может ожидать детей дома и на улице.
«Уважаемые родители, помните про ответственность за жизнь и здоровье своих детей. В 2018 году в Днепропетровской области произошло 11 случаев выпадения детей из окон, 2 из которых со смертельным исходом. Согласно действующего законодательства, нахождение ребенка без присмотра взрослых считается обстоятельством, угрожающим жизни и здоровью ребенка. Запрещается оставлять ребенка до 7 лет в помещении, общественном или ином месте без присмотра лиц, достигших 14 лет», - отметила начальник отдела ювенальной превенции УПД ГУНП в Днепропетровской области.
Анна Карпеченково советует родителям позаботиться о безопасном досуге детей во время каникул:
«Согласно Закону Украины «Об охране детства», дети в возрасте до 16 лет с двадцати двух до шести часов не могут находиться в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания без крайней необходимости одного из родителей или иного законного представителя ребенка. Напомните детям о правилах дорожного движения и личной безопасности».

Gorod.dp.ua на Facebook.


#  (21.03.19 20:48): Хоть бы фамилию правильно писали. Такое впечатление, что школьники новости размещают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте