Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ограничили газоснабжение 10 домам из-за несанкционированного отбора природного газа

В Днепре ограничили газоснабжение 10 домам из-за несанкционированного отбора природного газа

Из-за самовольного вмешательства в распределительные сети и несанкционированного отбора газа в АНД районе без газоснабжения осталось 10 домовладений.

14 марта 2019 года специалистами ПАО «Днепрогаз» в частных домовладениях № 523 и № 523а по ул. Петрозаводской было выявлено самовольное вмешательство в распределительные сети и зафиксированы факты несанкционированного отбора природного газа. В связи с этим специалисты компании были вынуждены ограничить газоснабжение 10 домовладений по ул. Петрозаводской и ул. Ингульской.

О выявленных фактах незаконного отбора газа газовики обязаны составить акты о нарушениях, отключить несанкционированных потребителей и взыскать причиненные материальные убытки. Размер компенсации рассчитывается в соответствии с требованиями Кодекса ГРС и зависит от конкретного вида нарушения: врезки в газопровод, самовольное подключение или вмешательство в работу счетчика. Кроме суммы убытков, нарушители обязаны оплатить все услуги по отключению и возобновлению газоснабжения, а в случае выявления фактов вмешательства в работу счетчика - его стоимость вместе со стоимостью монтажных работ.

Напоминаем, что несанкционированное потребление голубого топлива не только наносит существенный материальный ущерб, но и угрожает здоровью и жизни окружающих жителей, ведь незаконные подключения потребителей к газопроводу проводятся с грубым нарушением правил безопасности. Например, в местах самовольных врезок из-за негерметичности соединения труб возникают утечки газа, что может привести к взрывам.

Дополнительно информируем, что возобновление газоснабжения отключенных домовладений будет выполняться с соблюдением требований Правил безопасности систем газоснабжения и Кодекса ГРС. Потребителям необходимо обеспечить доступ работникам газовой компании в каждый газифицированный жилой дом для осмотра газопроводов и газовых приборов, а также устранить технические нарушения (в случае их наличия).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (15.03.19 22:47): Подать 9 домам в суд и выиграют 100%, сам себя горгаз задокументировал... Ответить | С цитатой
Дотошный  (15.03.19 14:22): Что, все десять домов воровали газ ? Нет.
Тогда почему, как всегда у Днепрогаза - пострадали соседи ??
Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (15.03.19 12:07): Короче проще твердотопливный или электро поставить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте