Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Появилась новая схема по ввозу нерастаможенных авто европейской регистрации

Появилась новая схема по ввозу нерастаможенных авто европейской регистрации

В Украине набирает популярность новая схема при ввозе нерастаможенных авто европейской регистрации.

Суть ее в том, что легковой автомобиль якобы выполняет перевозку груза, которым могут быть, например рулоны бумаги. данная схема позволяет легально заехать в страну без уплаты налогов, при этом оставаясь недосягаемой для пунктов новых законов 8487 и 8488.

Авторы схемы нашли лазейку в законах, которые не регламентируют тип транспорта, осуществляющих перевозки грузов и пытаются выдать за "камионы" - легковые авто, якобы заключившие договора с иностранными фирмами на перевозку грузов, - сообщила программа "Деньги".

Схема такого импорта пока новая, но по ней уже ввозились авто.

Напомним, что 22 февраля истек льготный период, во время которого можно было легализовать авто европейской регистрации со скидкой 50%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Украинец  (05.03.19 14:59): Ничему этих бляхеров жизнь не учит Ответить | С цитатой
гость  (05.03.19 14:26): Уже даже в ЕС в ряде стран начались проверки в отношении владельцев "блях", которые по документам выступают вот как эти "заключившие договора с иностранными фирмами на перевозку грузов". И расследования проводится по одной из самых "жестких" статей в западных странах - уклонение от уплаты налогов, которые должны платиться при работе на зарубежную компанию.

Ну пытаетесь вы свою хитропопость прикрыть тем, что якобы Порошенко (чуть ли не лично) заставил вас купить машину на бляхах, что Гройсман (вместе с Порошенко, а, может, ещё там был Зорян и Шкиряк) заставляли вас уклоняться от уплаты налогов. Но с ЕС что делать будете? Вопите "хотим как в ЕС"? Так вы ж, хитропопые, либо рискуете себе въезд в ЕС закрыть - сами не поедете, чтобы не посадили, - и это, кстати, будет хорошее развитие событий; либо вас будут судить здесь, но по запросу ЕС в части уклонения от уплаты налогов.

Нарушить законы здесь, нарушить законы ЕС. А смысл?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
уа  (05.03.19 13:53): Посетила мысль, что теперь не два лагеря, а три. Изначально украинские, бляхи и растаможенные. Понятно, что на время выборов оно не нужно никому... Но это прецедент =) Ответить | С цитатой
Филятов  (05.03.19 13:43): порошокину это уже не интересно, евробляхеры выполнили свою миссию, - подкормили бабушек перед выборами и законно купили петьцьке электорат - а вы что думали, этот разводила и не такое умеет:))) Ответить | С цитатой
Риелтор  (05.03.19 13:42): Я себе уже так сделал,чтоб потом не понтоваться после 25 мая! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте