Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Установка счетчиков газа будет бесплатной для украинцев: Кабмин дал поручение «Нафтогазу»

Установка счетчиков газа будет бесплатной для украинцев: Кабмин дал поручение «Нафтогазу»

Кабинет министров рекомендовал "Нафтогазу Украины" обеспечить 100% домохозяйств Украины счетчиками газа.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба правительства.
"Все должны быть заинтересованы в том, чтобы считать – кто и сколько потребляет реально, а не списывать друг на друга. Нужен счетчик. У нас есть домохозяйства, в которых счетчика нет. Чье это задание? Поставщика газа! ... В максимально сжатые сроки в каждом домохозяйстве должен стоять счетчик. Тогда все увидят, что учет есть", - заявил Гройсман перед принятием правительством соответствующего решения.
Контроль за выполнением этой рекомендации возложили на Министерство энергетики и угольной промышленности. При этом глава ведомства Игорь Насалик уже подсчитал, что завершение установки счетчиков газа за счет "Нафтогаза" может обойтись в 2,5 млрд гривен. При этом министр считает вполне реальной установку 400-500 тысяч счетчиков газа в месяц.
"Я не могу сказать точно, потому что это 3,3 миллиона потребителей, но это порядка 2,5 млрд гривен", - сказал Насалик.
По словам министра, устанавливать счетчики планируется за счет "Нафтогаза", причем предполагается скорректировать финплан компании. "Для этого могут быть уменьшены налоги "Нафтогаза" на эту часть", - добавил Насалик.

По словам министра, после завершения установки счетчиков газа всем домохозяйствам страны о понятии "норма потребления газа" можно будет забыть.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (31.01.19 08:50): смешно...сначала нагнули всех-поставили общедомовые,а теперь типа о людях и законности обеспокоились.лицемерие зашкаливает. Ответить | С цитатой
Без эмоций  (30.01.19 18:16): Такое понятие, как - норма потребления - никудой не должно исчезать.. на свет жэ ш есть ограничения и ценовое наказание за превышэние в 100 киловатных.. так шо давайте троглодитов и прочих алигархов, без меры жрущих, наказывать копеечкой.. Ответить | С цитатой
Интересующийся  (30.01.19 15:59): Счетчики газа однозначно необходимо устанавливать, расхода газа без учета не должно быть - это возможность неограниченного "левого" заработка газораспределительных компаний, которые кстати частные.
Но газораспределительные компании не спят, теперь они придумали новый способ получать необоснованные сверхприбыли - ввели так называемое "приведення об'єму природного газу до стандартних умов за показами побутових лічильників", то есть дополнительно к реальным показаниям счетчика, применяются еще повышающие коэффициенты, фактически деньги из воздуха!?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
красный камень  (30.01.19 15:53): Вот куда сняли с дома с счетчик , оставив без газа 200 квартир. Будут бесплатно ставить дургому...(( Ответить | С цитатой
)))  (30.01.19 15:47): 400 тыс/месяц ??? соглашусь - можно срочно закупить оптом все 3,3 млн. Понятно в одной из стран. И все завершить-отрапортовать начальству через 8,5 месяцев. Т.е. при 20-и областях Украины, на каждый Горгаз-Облгаз 81 шт в день. При 252 рабочих дня в году. Сомневаюсь, ибо необх. количества монтажников не найдется. Проще говоря, более реально обеспечить всех счетчиками примерно - два года. Без штурмовщины-аврала Ответить | С цитатой
Печкин  (30.01.19 15:43): "Днепропетровскгаз сбыт" сообщил 170 тыс должникам о прекращении поставок газа..." им это благо уже до лампочки и чем дальше, тем должников будет больше.
Дрова и лучина, наше "светлое" будущее.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте