Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

442 малыша родились в Новом году

442 малыша родились в Новом году

За первую неделю Нового года в области родились 442 ребенка.

442 ребенка (из них 5 двоен) появились на свет с начала года в роддомах Днепропетровской области. Мальчиков намного больше – 242, девочек – 200, рассказала главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Екатерина Каира.

«За первую неделю 2019 года в Днепропетровской области 437 семей стали родителями, на свет появились 442 детей (5 двоен): 200 девочек и 242 мальчика. Каждое четвертое родоразрешение закончилось оперативным путем, 120 родов были с осложнениями или сложными патологиями у женщин», - делится Каира.

Вообще эта первая неделя года была очень сложной, в область дважды вылетала санавиация, чтобы спасти роженицу и ребенка и доставить их в специализированные медучреждения. Также многим женщинам медики в буквальном смысле слова спасали жизни, некоторым пришлось отдавать свою кровь для спасения рожениц.

«Я не помню, чтобы когда-нибудь у нас была такая сложная неделя. Количество родов было обычным, а вот количество патологий и экстренных ситуаций было просто огромным, - рассказывает Каира. – В праздники женщины до последнего сидели дома, игнорируя головную боль (которая впоследствии привела к судорогам), кровотечения и даже начавшуюся родовую деятельность. Кто-то не хотел рожать в Новый год, кто-то в Рождество, предпочитая просто прилечь и полежать, вместо того, чтобы мчаться в роддом», - резюмирует Каира.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Задрали  (09.01.19 11:22): Все рАжают и рАжают! никому эти отходы не нужны Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте