Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эпидемия гриппа начинается

Эпидемия гриппа начинается

Более 19 тысяч человек заболели гриппом или ОРВИ в Днепропетровской области, из них более 12 тысяч дети. Госпитализированы 700 человек, 560 из них дети, сообщила заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровский областной лабораторный центр МЗ Украины» Елена Кузьменко.

«На 50 неделе в Днепропетровской области с острыми респираторными инфекциями за медицинской помощью обратились 18929 человек, из них 12830 дети возрастом до 17 лет. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 7%», - рассказала Кузьменко.

Эпидпорог уже превышен в 6 районах области. На карантин закрыли 260 классов по всей области. На вынужденных каникулах более 6,5 тысяч детей. Превышение эпидемического порога наблюдается на 6 административных территориях: город Кривой Рог, Криворожский, Магдалиновский, Новомосковский, Томаковский и Широковский районы.

Сейчас в Украине уже лабораторно выявлен штамм гриппа типа А, который особо опасен своими осложнениями для маленьких детей дошкольного возраста, делится Кузьменко.

В целом по Украине эпидпорог превышен на 1,8% (за неделю заболели 200 тысяч человек). Эпидемии на территориях 5 областей:в Харьковской эпидпорог превышен на 23%, Житомирской, Сумской и Киевской - на 12%, Донецкой на 1,1%. В этом году от осложнений гриппа умерли два человека.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


СМІ  (20.12.18 09:23): Що потрібно дитині, щоб не боліти. Захотіти буть здоровим- не радіти що не йдемо до школи. 1. Імунітет-десятки варіантів його скорегувати вітчизняними продуктами.2.Закалювання-начніть обливати ніжки кожний вечір холодною водою, та протирати тіло промоченим рушничком. 3. Санітарія і свіже повітря -у школах і дитсадках.4.Виходячи на вулицю -понюхати аптечний березовий дьоготь. 5. Ну і щеплення- якісною вакциною. Просто і дешево. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте