Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 сентября 2026
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр восстанавливает поврежденные в результате вражеских атак дома: на Исполкомовской, 24-А продолжаются масштабные работы

Днепр восстанавливает поврежденные в результате вражеских атак дома: на Исполкомовской, 24-А продолжаются масштабные работы

В Днепре продолжается системная работа по восстановлению жилищного фонда, потерпевшего разрушения из-за вражеских обстрелов.

Одним из таких объектов является многоэтажка ОСМД на улице Исполкомовской, 24-А, пострадавшая в результате ракетного удара 28 июня 2024 года.

Комиссия при администрации Шевченковского района зафиксировала повреждение 38 квартир и 4 офисных помещений.

«Мы находимся на улице Исполкомовской, 24-А, где продолжаются масштабные работы по восстановлению поврежденного дома. Городские власти не стоят в стороне: в первую очередь мы выполнили частичный демонтаж аварийных элементов, усилили лестницы и плиты, а также провели герметизацию помещений. Из-за того, что под зданием проходят магистральные трубопроводы, разработка документации и прохождение экспертизы продолжалось некоторое время. С ноября 2025 г., после тендера, подрядчик начал активную фазу работ. Во время демонтажа мы столкнулись с риском обвала 10 этажа на соседний дом, поэтому специалистам пришлось выполнять сложные технические работы: аварийный участок вручную разобрали, используя страховочные канаты. Сейчас демонтаж на финише, мы корректируем проект согласно фактическим данным и готовимся к непосредственному восстановлению», — отметил директор департамента по самоорганизации населения Днепровского городского совета Святослав Ткаченко, который сегодня, 17 августа, дежурит по городу.

Отметим, что квартиры, чьи собственники отказались от имущества и получили денежные сертификаты, будут переданы в коммунальную собственность территориальной громады. В департаменте напоминают: если в результате обстрела у вас повреждено частное имущество (внутри квартир) — необходимо воспользоваться государственной программой «єВідновлення». Подать заявку можно онлайн через портал или мобильное приложение «Дия» по ссылке: https://erecovery.diia.gov.ua/. В форме следует описать разрушение и добавить копии документов.

Консультации по ликвидации повреждений общего совместного имущества в домах ОСМД и ЖСК днепрянам предоставляют непосредственно в департаменте по самоорганизации населения Днепровского горсовета по телефону: +38 (063) 340-94-77.

erecovery.diia.gov.ua
єВідновлення — Денежная помощь от государства на ремонт жилья, поврежденного из-за боевых действий. Программа для тех, кто подал заявление об услуге єВідновлення в приложении «Дия».








Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (17.08.26 12:59): Это больше 2 лет прилёт был, и только началось шевеление, через год может сделают. А неподалёку у жедов в Женеве, сразу зашевелились. За год восстановили, за городской бюджет. Ибо жеды, даже Бенино хозяйство, вроде. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте