Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на карантин отправили более 1300 учеников

В Днепре на карантин отправили более 1300 учеников

Опять каникулы! 1300 школьников Днепра остались дома. Внепланово. На вынужденный отдых дети пошли из-за ОРВИ. Всего по городу обучение приостановили в полсотни классов.

Пустые парты и только учителя в кабинетах. И так в трех классах 57-й школы. Яна Витальевна — классный руководитель 2-Б. Говорит — дети болели, но не массово. Но однажды в школу не пришла половина ее воспитанников.

"Мы не ожидали, что приостановят обучения. Я не ожидала сама, что из 36 учеников 19 отсутствовали в последний день. Когда началась смена температур, примерно в конце октября, я заметила, что дети уже начали ходить с соплями, начали кашлять, и в начале ноября, уже 8 детей не было", - рассказывает учитель начальных классов Яна Кобченко.
Дома из-за карантина оказались 1346 школьников Днепра. Ярослав учится в первом классе. И внеплановым каникулам не обрадовался.
"Я люблю в школе, там интересно. Там лучше чем дома. В школе друзья, и там интересно. И там хоть познавательное что-то, а дома ничем нельзя заняться", - говорит первоклассник Ярослав.
Родители говорят: из-за отмены занятий проблем не возникло.
"Ходим гулять, в общественные места мы не выезжаем, потому что ходят вирусы, чтобы дети не болели, не было разносчиков инфекции, сидим дома. Чтобы не отставать, потихоньку проходим школьный материал", - делится мать первоклассника Алина Семиборода.
Несмотря на карантин, объем учебной программы не будут сокращать, — жалуются в школах. Так что придется объединять темы, а некоторые задачи уже дали на дом.
"Классные руководители поддерживают связь с родителями учащихся, дают рекомендации, дают задания, которыми можно овладеть дома самостоятельно или с помощью родителей. Учебный семестр не будут продлевать и каникулы начнутся как и у всех других детей этой школы", - объясняет директор днепровской школы №57 Татьяна Кордина.
В горсовете говорят — эпидемии в школах нет. Гриппом и ОРВИ заболело менее полусотни школьников. А классы закрывают, чтобы дети не пропускали обучение и у них было время на выздоровление.
"У нас ежегодно зимой, начиная с ноября и заканчивая февралем, большое количество детей болеет ОРВИ или просто простудой, или даже гриппом", - говорит заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
Завтра на вынужденные каникулы отправят еще один класс. В общем, карантин коснулся 22 школ Днепра.

В Кривом Роге на вынужденные каникулы ушли тысячи учеников. По информации департамента образования и науки, 17 образовательных учреждений прекратили обучение в отдельных классах. Но ни одна из школ Кривого Рога не закрыта на карантин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ХХХ  (05.12.18 10:38): Начали "вовремя" отопительный сезон и "греют" сейчас!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте