Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как не стать жертвой преступления: В Днепре работники Муниципальной варты провели просветительскую лекцию для отдыхающих лагеря «Золотий вік»

|«« «« »» »»|

Работники коммунального предприятия «Муниципальная варта» проводят просветительские лекции в бесплатном лагере для пожилых людей «Золотий вік». Занятия по личной безопасности и предотвращению правонарушений устраивают каждую неделю.

20 ноября бабушек и дедушек учили, как не стать жертвой мошенников. Идею по теме подали сами отдыхающие.
«Просветительские лекции в лагере «Золотий вік» проводятся на постоянной основе. Мы спросили у наших отдыхающих, какая тема им была бы интересной и полезной в этот раз. Оказалось, что люди хотели бы больше знать о личной безопасности в повседневной жизни. Поэтому мы обратились к работникам Муниципальной варты с предложением проводить лекции на эту тему, на что они охотно согласились», - рассказала директор коммунального предприятия «Оздоровление и отдых» Днепровского городского совета Лилия Березовская.
Одна из отдыхающих недавно стала жертвой телефонного мошенничества. Женщина говорит, что ей позвонили с незнакомого номера и сказали, что ее сын попал в полицию и чтобы его оттуда вытащить, она должна перечислить деньги на карточку.
«Мужчина все время просил меня быть с ним на постоянной связи и в коем случае не бросать трубку. Поэтому я делала все, как он говорил. Сняла деньги с кредитной карты и уже почти отправила, но мне позвонили из банка и не стали завершать перечисления. Благодаря этому я не стала жертвой преступления. Эта ситуация научила меня быть более внимательной и лишний раз не отвечать на звонки с незнакомых номеров», - поделилась историей женщина.
По словам инспектора коммунального предприятия «Муниципальная варта» Днепровского городского совета Ярослава Лозы, такие преступления сейчас довольно распространены. Особенно часто злоумышленники ищут себе жертв среди пожилых людей.
«К этому добавляются мошенничества в Интернете, а также ограбления пенсионеров на улице. Во время образовательных бесед мы рассказываем, как предотвратить эти преступления, уберечь себя и как вести себя в нестандартных ситуациях», - добавил Ярослав Лоза.
Слушатели остались довольны полученной информацией и сделали выводы.
«Благодаря этой лекции я поняла, что следует избегать таких ситуаций. Достаточно не делать необдуманных поступков», - рассказала отдыхающая лагеря, пенсионерка Элеонора Чернявская.
Напомним, муниципальный лагерь «Золотой век» уже четвертый год действует по инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова.

Еженедельно в нем бесплатно отдыхают 240 пожилых людей. Они могут посещать образовательные лекции, играть в настольные игры, проходить курсы оздоровительного массажа, заниматься различными видами спорта, творчеством и тому подобное.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вики  (21.11.18 12:06): Не хилый лагерь,как туда бы пристроить родных? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте