Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Малый бизнес Днепра может получать компенсации от горсовета за кредиты в "ПриватБанке"

Малый бизнес Днепра может получать компенсации от горсовета за кредиты в

Такую программу совместно проводят городские власти и государственные банки.

"У нас новое оборудование. Мы приобрели конвектомат, он нам облегчает полностью работу и доводит блюда до утонченного вкуса", - говорит повар Олег Корепанов.
Олег Корепанов показывает работу пароконвектомата. Умная печь теперь незаменима на кухне ресторана. Готовит хлеб, мясо, рыбу и овощи быстрее, и вкуснее.

Именно благодаря этой печи Олег и получил работу.

"Я с детства любил готовит. И здесь так получилось, мне дали такую возможность заниматься тем, что мне нравится. И мне дали попробовать что такое настоящий повар, на такой кухне, и это просто свершение моей мечты", - делится повар горячего цеха Олег Корепанов.
Владелец ресторана Андрей Сарвира печь купил в кредит. Но выплатит только половину займа, как участник АТО. Такую программу совместно проводят городские власти и государственные банки. "ПриватБанк" стал первым, кто предоставляет такие кредиты. Условие для участия — создание предпринимателем новых рабочих мест.

"Я бы не брал этот кредит, если бы не городская программа с компенсацией 50% кредита. Я рассчитывал, что с первого месяца мне сделают перерасчет по кредиту, но поскольку это впервые, и на мне вообще отрабатывают эту программу, есть некоторые проблемы. Когда мне все пересчитают сейчас, будет все окей. В моем бизнес-плане просчитано именно на эту сумму", - говорит владелец ресторана Андрей Сарвира.
Кроме участников АТО, на компенсацию в 30% от тела кредита могут рассчитывать и другие предприниматели.
"В данной программе могут принять участие предприниматели, юридические лица, со сроком в бизнесе более одного года. Клиенты обращаются в банк для получения кредита, в случаи положительного решения по кредиту, мы подготавливаем со своей стороны реестр в департамент экономики и финансов для получения листа соглашения по компенсации", - объясняет заместитель директора филиала "ПриватБанка" по вопросам малого и среднего бизнеса Данил Молош.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте