Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Академия музыки им. Глинки в Днепре отметила 120-летие со дня основания

Академия музыки им. Глинки в Днепре отметила 120-летие со дня основания

Днепропетровская академия музыки им. М. Глинки отметила 120-летие со дня основания. По случаю праздника в заведении собрались преподаватели и их воспитанники, а также представители власти. Для гостей подготовили праздничный концерт с участием лучших студентов и коллективов академии.

«К сожалению, в рамках праздничного концерта невозможно показать абсолютно все наши таланты, но мы отобрали лучших из лучших для того, чтобы все присутствующие смогли получить настоящее удовольствие», - рассказал ректор Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки Юрий Новиков.
Поздравить академию с праздником пришел и секретарь городского совета Днепра Александр Санжара.

«120-летие академии музыки - это значимое событие для города, потому что образование, полученное в консерватории - это престижно и важно для музыкального мира. Городская власть постоянно сотрудничает с этим заведением. Это и введение премий для преподавателей, и выплата гонораров стипендиатам из городского бюджета. Поэтому желаем развиваться. Новых творческих успехов, хороших выпускников, талантливых преподавателей и большего финансирования», - сказал Александр Санжара.
Сейчас академия объединяет все уровни музыкального образования. В музыкальной школе здесь учится 280 учеников, в музыкальном колледже - 300 студентов, музыкальный факультет насчитывает 250 слушателей, а в магистратуре получают образование 100 человек.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте