Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
18:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Марина Порошенко поздравила педагогов Днепропетровщины с профессиональным праздником

|«« «« »» »»|

Он помогает познать мир, воспитать добродетели, выбрать жизненный путь. Учитель – это тот, кто посвятил себя почетному делу сеять разумное, доброе, вечное.

С профессиональным праздником педагогов Днепропетровщины поздравили супруга Президента Украины Марина Порошенко, председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко и председатель областного совета Глеб Пригунов. Торжества прошли в Днепропетровском академическом театре оперы и балета. Там собрались более тысячи воспитателей, учителей и руководителей учебных учреждений региона. Тридцати лучшим педагогам вручили нагрудные знаки Министерства образования и науки, а также областные педагогические премии.

«Для меня большая честь поздравить педагогов Днепропетровщины с профессиональным праздником. Во все времена учитель был основным проводником позитивных изменений в обществе, – отметила первая леди Марина Порошенко. – Вы не только передаете знания, но и учите отличать добро от зла, друга от врага, правду от лжи. Вы воспитываете молодое поколение, более прогрессивное и высокодуховное. Именно с маленьких украинцев начинается прогрессивная европейская Украина. Спасибо всем вам, уважаемые педагоги, за вашу важную и ответственную работу!».

Накануне профессионального праздника нагрудные знаки Министерства образования и науки – «Василий Сухомлинский» и «Отличник образования» – вручили десяти лучшим педагогам области. Большинство награжденных – преданные своему делу педагоги, которые учительствуют уже десятки лет. Они воспитали по несколько поколений учеников.

«У каждого поколения – свои интересы. Если раньше дети мечтали стать космонавтами, то сейчас – миллионерами, – поделилась учительница начальных классов Слобожанской школы №2 Любовь Бублик. – Очень люблю свою работу. Не только я учу детей, но и они – меня. Постоянно вспоминаю свою первую учительницу Ольгу Иосифовну, ее уроки – незабываемые. Именно она и «влюбила» меня в учительскую профессию».

Среди награжденных – и учитель с более чем 50-летним стажем Любовь Коптевская. В Новомосковской школе №2 она преподает украинский язык и литературу. Говорит, благодаря профессии чувствует себя вечно молодой. Всегда – в окружении детей и молодежи. Счастье ей дарят успехи учеников.

«Учитель живет от 1-го звонка – до 1-го звонка. Обучать – это вся его жизнь, – подчеркнула Любовь Коптевская. – На нас – большая ответственность. Именно учитель помогает ребятам найти свой жизненный путь. Мое кредо – только профессия учителя от Бога, остальные – от учителя».

Педагогов области поздравил с профессиональным праздником председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Учитель – это тот, кто открывает детям безграничный и интересный мир знаний. Он учит отстаивать собственное мнение и помогает ребенку раскрыть талант. От педагога зависит, кто именно будет строить нашу страну в будущем, делать ее процветающей и успешной. Чего мы достигнем и что – оставим потомкам», – подчеркнул Валентин Резниченко.

Председатель ДнепрОГА вручил областные педагогические премии 20 лучшим работникам, стаж которых – более 20 лет. Среди поощренных – учителя, руководители кружков, завучи, директора учебных учреждений.

«Учительство – это моя жизнь. Более полувека провел в школе, вместе с детьми. Сам из семьи педагогов, поэтому в выборе профессии даже не сомневался, – сказал учитель математики лицея естественнонаучного обучения г. Желтые Воды Владимир Вайман. – Каждый День учителя для меня – еще один этап, профессиональная ступенька. Стараюсь не только обучить детей математике, но и дать правильный вектор для развития, помочь им найти в жизни свою стезю».

День работника образования в Украине традиционно отмечают в первое воскресенье октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Молодец Мариша петина  (08.10.18 02:41): Спасибо! Как они все надоели. Развалили все и только и могут шастать поздравлять. Ни в одной стране такого не может быть! Чтобы дети сидели тупо и не учились. Е-билеты. Админ, не забудь почистить комменты. Это же круто удалять правду Ответить | С цитатой
Антон  (07.10.18 08:18): В нашей школе практически всех учителей в срочном порядке с первого урока сорвали на эту "встречу". Дети весь день просто сидели. У знакомых в другой школе такая же ситуация. Как итог - были сорваны уроки в школах. Даже при совке было помягче. Хотя чему удивляться -карманные директора Ответить | С цитатой
Пэця Шакалат  (06.10.18 13:57): Денег нет,- но вы держытесь, прохфесианалы.. и это - вчить мову, бо штраф.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте