Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Военкоматы станут открытыми

Военкоматы станут открытыми

Уже с 1 ноября военкоматы реорганизуют.

Все 39 военных комиссариатов области 1 ноября превратятся в территориальные центры комплектации и соцподдержки. Это не просто смена названия, уверяет заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.

«Военные комиссариаты переходят на работу штатов в тестовом режиме с 1 ноября. В тестовом режиме будут работать специалисты и личный состав военных комиссариатов в пределах военных комиссариатов, но по тем заданиям, которые выдвигаются перед территориальными центрами комплектования и социальной поддержки. В первую очередь это работа государственного учреждения по принципу предоставления административных услуг», - отметил Полуцыган.
Реорганизация связана с Указом Президента от 6 июня 2016 года «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины «О стратегическом оборонном бюллетене Украины», которым предусматривается переход системы работы военных комиссариатов Украины на штаты и структуры территориальных центров комплектования и социальной поддержки. На протяжении года ведется работа по переходу военных комиссариатов Черниговской, Днепропетровской, Одесской и Ровенской областей. Ноябрь и декабрь комиссариаты-терцентры будут работать в тестовом режиме, а с 1 января станут полноценными терцентрами.

Это предусматривает большую открытость – ежедневный прием граждан по всем вопросам, как в режиме единого окна, так и консультативном. В отличие от военкоматов в терцентры предусмотрен открытый доступ (то есть не придется часами стоять на улице) и комфортные места ожидания. Ограниченный доступ останется лишь в некоторые режимные помещения, говорит Полуцыган.

«Этот переход даст прозрачный доступ граждан к Единому реестру военнообязанных, который будет организован в каждом районном территориальном центре комплектования и социальной поддержки. То есть все данные гражданина будут прямо при нем заносить в реестр», - уверяет Полуцыган.

В рамках соцподдержки, в терцентрах будут информировать обо всех услугах и видах помощи, которые гарантирует государство, будут предлагать услуги и помощь не только от Министерства обороны, но и от прочих госструктур и даже о волонтерской помощи и поддержке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Остаточне прощавай №48  (02.10.18 22:02): Та хоть круглосуточными. Ответить | С цитатой
Anton  (02.10.18 19:49): Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
Ответить | С цитатой
Ehtcf  (02.10.18 19:12): Центры - мантры...бугагага Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте