Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне без субсидий: почему 60 тысячам горожан отказали в соцпомощи?

Днепряне без субсидий: почему 60 тысячам горожан отказали в соцпомощи?

Почти 60 000 горожан получили отказ в соцпомощи. Из-за майских нововведений количество получателей государственных выплат сократилось втрое.

Валентин Владимирович только что вышел на пенсию. Говорит - без субсидии на эти копейки не выжить.

"Мне пенсию насчитали 1450 грн., а за квартиру надо платить 2500. Пока летний период, я еще выкручиваюсь, а в зимний период еще добавится 1400 грн. за отопление. Я не в состоянии оплатить даже квартплату, уже не говоря за остальное в жизни", - говорит пенсионер.

С такой пенсией - говорят специалисты - Валентин Владимирович будет отдавать около сотни гривен коммунальных в месяц, если субсидию ему назначат. Все остальное - платит государство. Однако точную сумму обязательного платежа смогут назвать только после полного расчета.

"Процент обязательного платежа рассчитывается по формуле, но он зависит от многих показателей. Во-первых, от общей площади квартиры, от количества зарегистрированных по данному адресу. От наличия счетчиков и от среднего дохода членов семьи на одного человека", - рассказывает заместитель начальника управления труда и соцзащиты населения Центрального райсовета Людмила Форис.
А вот с Алевтины Михайловны субсидию вообще сняли. Женщина рассказывает - на газ установили общедомовой счетчик и он насчитал аж 28 кубов в месяц на одного прописанного человека.

"Приходит квитанция в январе с долгом 439 гривен. Я платила по субсидии, как мне назначено, долги я эти не платила. Надеялась, что сделают какой-то перерасчет", - говорит женщина.
В целом, количество днепрян, которые получают субсидию по сравнению с прошлым годом сократилось втрое.

"На сегодняшний день количество домохозяйств, которые получают субсидии пока 26 108. За аналогичный период 2017 года было насчитано 84 000 домохозяйств", - отмечает главный специалист городского управления департамента социальной политики Вера Мищенко.
Эксперты называют несколько причин, почему субсидий теперь выплачивают меньше. Первая - это долги за коммуналку в более чем 340 гривен. Помощь от государства не получают те, у кого прописанный член семьи, который находится за границей более 60 дней. Не начислят субсидию и тем, кто живет в большой квартире или доме, или если ваши доходы выросли.
Gorod.dp.ua на Facebook.


есть и такое мнение  (31.08.18 22:40): "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство? С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"
Жорес Алферов
Ответить | С цитатой
мытарь  (31.08.18 17:34): А че вы все про субсидии, пенсии и стажи - цена на энергоносители не смущает - ну тогда кулькулируйте дальше)) Ответить | С цитатой
не смешно  (31.08.18 15:09): Это почему я со своей зарплаты должен отдавать энную сумму, совершенно незнакомому гражданину ? И только потому, что у него финансовые проблемы?. Благотворительность может быть только разовой. А не системной. Ибо может породить сонмище дармоедов, живущих за счет других. Ответить | С цитатой
7 Б  (31.08.18 13:21): Какие тут придумывают царские хоромы. 2500 за газ в зимний отопительный период в частном небольшом доме. Пенсия 2000, стаж 40 лет. Дом строили всю жизнь сами. Помощи нет Что человеку делать. У нас вся страна козлов - умников. Все знают как кому лучше. Потому так и живёт. Все знают что делать, а делать никто ничего не хочет. И у нас нет большего счастья у людей, чем горе соседа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
евгений  (31.08.18 10:11): Сын живёт в 1-комн. квартире 32 кв.м. (ОСМД).
Плата за июль:
эл.энергия - 174 гр. (150 кВт)
газ - 38 гр. (5,4 куб.м.)
вода - 70 гр. (5 куб.)
квартплата - 125 гр.
лифт - 23 гр.
мусор - 10 гр.
Итого - 440 гр. Сумма в 2500 выглядит просто фантастически..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
евгений  (31.08.18 09:58): Статья - чистая заказуха, призванная показать "издевательство" властей над малоимущими гражданами. Признаками заказухи в данном случае являются явно неадекватные суммы за коммуналку + конечно же, минимальная пенсия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Неплачуу  (30.08.18 22:19): Неплачу за отопление и не буду, потому что не собирась содержать субсидиантов платя по конским тарифам. Совсем ох//ли? Ответить | С цитатой
11111111111  (30.08.18 21:17): А как определили что он за границей. Сын живёт у жены, а прописан у матери. Ей субсидию не дают, а пенсия 1500. Кто будет платить, правильно никто. Срана дебилов Ответить | С цитатой
ветеран  (30.08.18 08:24): страну завели в тупик, геноцид против пенсионеров, Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
)))  (30.08.18 00:16): Валентин Владимирович.! Не притворяйтесь глупым и наивным.Нет средств на оплату услуг ЖКХ - сдавайте в аренду комнату. Или меняйте квартиру на меньшую площадь. А разницу при продаже-купле, на депозит и затем за счет процентов и тела вклада будете оплачивать счета. И последний вариант - заключайте через нотариуса Договор о пожизненном содержании. В нем можно прописать все что захотите: оплата для ЖКХ, лечение, питание, одежда-обувь, санатории, путешествие в экзотические страны, рестораны, ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте