Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине отменили субсидии для тех, у кого нет счетчика газа

В Украине отменили субсидии для тех, у кого нет счетчика газа

С 1 мая в Украине ужесточены правила для получения субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства, а теперь Кабинет министров отменил выдачу «газовых» субсидий для тех, у кого не установлены счетчики.

Соответствующее постановление правительство приняло сегодня, 22 августа, однако в силу документ вступит с 1 октября.

«Для стимулирования населения к установке счетчиков Кабмин с 1 октября отменяет льготы и субсидии на оплату услуг по поставке и распределению природного газа в ранее установленных объемах социальных нормативов. Это распространяется на потребителей, которые не установили счетчики за счет государственного/местного бюджетов или собственных средств операторов газораспределительных систем», – отмечает агенство «РБК-Украина», в распоряжении которого оказался текст документа.

В Украине субсидии предоставляются населению в пределах социальных нормативов пользования коммунальными услугами, в том числе природным газом. Нормативы потребления установлены постановлением Кабмина от 6 августа 2014 № 409, но при этом на сегодня фактически отсутствуют стимулы устанавливать счетчики природного газа, отмечает агентство.

Напомним, у же в течение отопительного сезона 2019 года субсидии обещают начать выдавать наличными деньгами. С помощью новых правил чиновники стараются минимизировать количество тех, кто получает субсидии, имея высокий, с точки зрения социальных норм, доход.

Gorod.dp.ua на Facebook.


субсидиям нет  (22.08.18 20:42): Субсидий не должно быть вообще, какие субсидии на частные дома и квартиры. Счетчики на все , даже на каждую батарею датчик , которые у нас не хотят узаконить!!! Не должно быть льгот ни у кого ни депутатов, ни у тех кто прячет зарплаты, ни утех кто работать не хочет. Нет субсидиям!!!Государство долно заботится только о тех кто одинок или немощен, а не о тех кто работать не хочет или о тех кто ездит отдыхать но получает субсидию , не о тех кому з\п поменьше официальную а остальное в конвертике.Не надо о пенсионерах - блин самые бедные??? Дети и внуки должны заботится о своих мамах и папах,бабушках, ибо квартиры получат они. Так что никаких льгот и субсидий, кроме тех у кого нет никого у этом мире. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (22.08.18 15:51): кабмин уже опроверг. тему в топку. Ответить | С цитатой
123  (22.08.18 15:33): Кода ВР примет закон про возмещение оплаты за самостоятельную установку газовых счетчиков? С начала 2018 года должны были принять в течении 3-х месяцев. Чего тянут? Ответить | С цитатой
Возмущённый  (22.08.18 15:01): та нас не надо стимулировать,газовщики сами не хотят бесплатно устанавливать счётчики,потому как им не выгодно,нормы потребления газа с потолка (в квартирах),летом ещё добавили ,хотя прекрасно понимают ,шо у народа бойлеры стоят и на плите никто воду не греет,а куда девается газ за который заплатили но не использовали ?! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте