Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Марганце осовременивает марганецкую школу №7

|«« «« »» »»|

Одна из старейших в Марганце школ – №7 приобретает современный вид. Вместо серых холодных стен – светлое утепленное здание. На месте пустыря рядом – современный школьный стадион.

Такой подарок для детей готовит Днепропетровская облгосадминистрация. Это первая реконструкция учреждения за его более чем 70-летнюю историю, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

« С оздаем новое образовательное пространство для маленьких жителей области. Одновременно реконструируем более 30 школ. Современный вид снаружи и внутри будет и у Марганецкой школы №7. Это первая масштабная реконструкция учреждения. Ученики получат и большой стадион с профессиональным футбольным полем и спортивными площадками. Его возведем на месте пустыря», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Марганецкой школе №7 – более 70-ти. Учреждение расположилось в двух зданиях, соединенных переходом. Более «новое» возвели почти полвека назад. Проблемы накапливались десятилетиями. Прохудилась крыша, рассыпались окна. Печальную картину дополнял серый устаревший фасад. Главное – в школе было холодно. Не помогала даже современная пилетная котельная. Ученики вспоминают, что из-за устаревшей системы отопления тепло не поступало в некоторые классы.

Капитальный ремонт учреждения начали в конце июня. Сейчас подрядчики демонтируют старую крышу и уже делают новые перекрытия. Одновременно утепляют фасад.

«Такой большой капремонт у нас впервые. Очень рады, ведь учреждение давно нуждалось в осовременивании. Благодарны за эту реконструкцию председателю Днепропетровской облгосадминистрации, – сказала директор учреждения Оксана Кузуб. – Ждем теперь новую школу с нетерпением».

В разгаре – демонтаж помещения внутри. Ремонтники меняют электропроводку – старая не выдерживала современной нагрузки.

Впоследствии заменят все коммуникации. В обновленные классы завезут современное учебное оборудование и мебель. А еще – обустроят ресурсную комнату и медиатеку для особенных детей. Таких учеников сейчас трое.

«Очень надеюсь, что у нас будет красивая школа. Представляю, какой яркой и привлекательной она станет, как в сказке», – рассказала ученица Елена Манилова.

«Низкий поклон всем за такую колоссальную работу, – поделилась мать ученика Юлия Тарасу. – Я счастлива, что мой ребенок будет учиться в обновленной добротной школе».

После реконструкции у школьников наконец будет собственный стадион. Его возведут на месте пустыря – рядом со зданием учреждения. Сейчас уроки физкультуры в теплое время проходят на городском стадионе – ученикам с учителем приходится добираться туда на маршрутке.

На новом стадионе обустроят футбольное поле, площадку для баскетбола и волейбола. Сделают беговые дорожки, столы для настольного тенниса. Все – с профессиональным искусственным покрытием. Установят и зрительские трибуны.

«Планирую заниматься спортом. Нравится волейбол. Поэтому рад, что у нас будет свой стадион», – сказал ученик Сергей Попов.

Осовременят территорию учреждения. Будет тротуарная плитка и новый асфальт. Сделают и ограждение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте