Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не менее 30 Мбит/с: в Украине могут установить минимальную скорость интернета

Не менее 30 Мбит/с: в Украине могут установить минимальную скорость интернета

Министерство экономического развития и торговли намерено юридически закрепить минимальную скорость интернета в 30 Мбит/с, если для строительства инфраструктуры привлекаются государственные средства.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономразвития и торговли Степан Кубив на своей странице в Facebook, пишет УНИАН.
"Изменяем законодательство, а точнее, целый ряд нормативных актов, чтобы: провести мониторинг состояния развития широкополосного доступа к интернету в Украине; юридически закрепить, что скорость интернета не должна быть меньше 30 мегабит/сек., если для развития инфраструктуры привлекаются государственные средства", – написал он.
Также Кубив отметил, что Минэкономразвития намерено стимулировать привлечение частных инвестиций в развитие широкополосного интернета, в частности, для образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социальной инфраструктуры. При этом он сообщил, что Украина обменивается опытом с другими странами и ищет пути кооперации и сотрудничества.
«Это, в частности, страны-члены ЕС, Южная Корея, Япония и другие. Например, Израиль. Там недавно говорил о кибербезопасности, цифровой повестке дня для Украины и нашей работе по развитию цифровой экономики». – написал Кубив.
Также первый вице-премьер напомнил, что недавно правительство поддержало инициативу об упрощении доступа операторов телекоммуникаций к инфраструктуре.
«Ожидаем, что это увеличит количество подключений к фиксированному широкополосному доступу с 5 до 19 млн пользователей», - сообщил Кубив.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Сидорова коза  (14.08.18 12:21): Вчерась тута просилася юридически закрепить увеличение, втрычи, минимальной зарплаты - молча затёрли - много, видать, прошу.. накушаетесь интернетом,- приходите - дам мони натуральной попробовать.. Ответить | С цитатой
Знаток  (14.08.18 08:02): Ключевая фраза: “... скорость интернета не должна быть меньше 30 мегабит/сек., если для развития инфраструктуры привлекаются государственные средства". Наверное теперь у десятки государственных предприятий, которые предоставляют доступ к сети, появится повод больше денег с клиентов брать. Ответить | С цитатой
Олег  (13.08.18 19:32): А разве сейчас у кого-то есть меньше? По-моему, уже почти у всех провайдеров стартует с 50. Лично мне и 10 мбит хватало, поэтому лучше бы наоборот, сделали более медленные и недорогие тарифы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте