Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вентиляция фасадов и теплые кровли: в Днепре продолжается системная реновация школ

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают капитально ремонтировать здания школ-тысячников. Системную реновацию учебных заведений в разных районах города начали по инициативе мэра Бориса Филатова. Сейчас работы ведутся в шести школах.

«Сейчас у нас в работе шесть школ. Средняя стоимость капитальных ремонтов колеблется от 50 до 80 миллионов гривен - в зависимости от объема работ. Все это - часть программы городского головы Днепра Бориса Филатова по реновации и благоустройству школ. Мы уже сдали в эксплуатацию школы № 135, 66 и 97», - отметил начальник управления инфраструктуры города департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Петр Шматченко.

В частности, первый за более чем два десятилетия комплексный ремонт проходит в учебно-воспитательном комплексе № 148 «Специализированная школа-дошкольное учебное заведение «Планета счастья». Особое внимание уделили кровле. На нее нанесли полиуретановый утеплитель, а сверху - несколько слоев краски, отражающей свет. Это поможет защитить комнаты от чрезмерного прогревания. Также обустраивают фасад, который вентилируется. Ремонтники используют строительные материалы отечественного производства. Они качественные и соответствуют нормам пожарной безопасности.

А еще в школе появятся энергосберегающие LED-светильники, питающиеся от солнечных батарей. Здесь также заменят окна, пришкольное ограждение и высадят новые деревья.

Основную часть ремонта в УВК № 148 закончат к началу учебного года. Остальные работы не будет мешать школьникам, ведь строители будут работать извне.

Ученики и руководство школы с нетерпением ждут завершения реновации.

«Для нас это - подарок к двойному юбилею. В этом году зданию школы исполняется 25 лет. Поэтому и последний крупный ремонт был еще тогда. Также в мае мы отметили 20 лет «Планеты счастья». Мы очень рады, что у нас делают ремонт. Хочется увидеть результат. Дети очень хотят увидеть. И мы им говорим: «Не приходите сейчас в школу, все увидите 1 сентября», - рассказала исполняющая обязанности директора УВК № 148 Лариса Василенко.

Как известно, реновацию школ Днепра проводят за счет городского бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте