Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новомосковский район без воды: когда решат проблему?

Новомосковский район без воды: когда решат проблему?

В Мелиоративном, в 30-градусную жару жители остались без капли воды. Здесь проживает более 4 тысяч человек. Преимущественно — пенсионеры. Техническую воду в поселок привозят спасатели.

Как сообщают Детали на 34 канале, воду в поселок привозят только пожарными машинами. Она хоть и техническая, но очередь большая.

"Мне 75 лет и я на пятый этаж эту воду тягаю. Дома нечем ни посуду помыть, ни руки. Про консервацию я уже молчу. Я сколько могу принести два, ну, максимум три", - говорит жительница Мелиоративного Алла Давидова.

Местные говорят, технической водой можно только руки помыть. Чтобы приготовить суп для детей, Наталья покупает питьевую в магазине. 5 литров стоит около 20 гривен.

"Купи одну бутылку, и что? Это один раз помыть. А помыть детскую посуду - ты не помоешь в такой воде. А детям супчик, кашку, попу помыть. Они же не один раз тебе покакали. И все", - рассказывает жительница Мелиоративного Наталья Садигова.

Местные жалуются, без воды страдают не только люди, но и старая канализация.

"Вот мы набираем воды. Она стоит, чтобы смывать. Ну, а сверху сильно не наносишь. Они кружкой слили и все. Оно забивается. Труба срывается и все нечистоты идут в подвал", - отметила жительница Мелиоративного Людмила Козлинская.

Проблемы с водой по всему Новомосковскому району из-за долга в 13 млн гривен перед "Днепроводоканалом". Он тянется еще с 2016 года.

"На следующей неделе подпишем договор реструктуризации. Будет выделена часть. На следующей неделе нам удастся договорить с "Днепроводоканалом", по самым пессимистическим прогнозам. Мы получим воду и она будет подаваться на другие населенные пункты, кроме города Новомосковск",- отметил секретарь Новомосковского городского совета Сергей Горошко.

В мэрии обещают, до 7 августа проблему с питьевой решат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Коля  (06.08.18 13:15): Геноцид в чистом виде. Ответить | С цитатой
Речь Бориса Филатова  (05.08.18 08:42): Я плакаль крокодиловой слезой.. Ответить | С цитатой
Lyli  (05.08.18 00:26): Считаю что банк Пумб надо лишить лицензии и вот почему. Во первых там по горячей линии нет блокировки карт в случае утери. А операторы создают впечатление мошенник. Я СЕГОДНЯ ПРИШЛА ЗАБЛОКИРОВАТЬ СВОЮ КАРТУ КОТОРУЮ МНЕ ВЫДАЛИ 2 МАЯ. НО КОТОРАЯ ПОПАЛА В РУКИ МОШЕННИКОВ. оператор на Привокзалтной 4 сказала что карту заблокировать нельзя. Т. К она привязана к какому то Вип клиенту. По базе не отображается и вообще идите на три буквы. То ест. Заполочив документы клиента этот банк может оформлять липовый карты передавать другим лицам а ты не имеешь возможности проверить т. К. Там нет системы как у приват 24 и система известно только Азметовцам донецким. Которые. Анк этот сождавали и контролируют всех клиентов. То есть настоящие люди могут исчезать а их карточками будут Пользоваться цыгане и бандиты. Которых любит Ахмет. Банк надо ликвидировать пока они все не передушили и не поприсваивали средства Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111  (04.08.18 19:00): что значит платите??? все счета населением оплачены, а уроды управленцы деньги украли и расплатиться перед Днепром нечем, Ответить | С цитатой
Привет  (04.08.18 16:36): Платите за коммунальные услуги и будет вам вода. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (04.08.18 15:52): Почему то все молчат о профилактике...
У зв’язку з чим, з 6.00 години ранку 8 серпня 2018 року до 6.00 години 10 серпня 2018 року буде тимчасово обмежено водопостачання частини споживачів правого берега міста Дніпро.
Ответить | С цитатой
Urus  (04.08.18 15:12): Как же комфортно жить в Украине! Интересно, в Версале тоже воду отключают за долги перед Парижводоканалом? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте