Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бюджет Днепропетровщины наполнился новыми средствами — куда их направить, решали в областном совете

Бюджет Днепропетровщины наполнился новыми средствами — куда их направить, решали в областном совете

В общем областной бюджет был увеличен за счет трансфертов из государственного бюджета на 61 385 100 грн. Новые поступления распределены на заседании бюджетной комиссии областного совета.

Главными сферами финансирования определили медицину, социальную защиту и социальное обеспечение, и проекты строительства и реконструкции.

2 760 000 грн - улучшение материально-технической базы и приобретение операционного стола экспертного класса для нейрохирургии и микрохирургии с рамкой для фиксации головы и дополнительными приспособлениями для отделения нейрохирургии № 1 (сосудистое) КЗ "Днепропетровская областная клиническая больница им. И. И. Мечникова".

2 500 000 грн - реконструкция части здания амбулатории № 1,3 КЗ "Никопольский центр первичной медико-санитарной помощи" под детское стационарное и консультативное отделение.

40 401 000 грн - на развитие системы здравоохранения в сельской местности, а именно на строительство амбулаторий в сельских населенных пунктах.

За счет трансфертов из местных бюджетов на общую сумму 17 115 800 грн, из них:

- софинансирование инвестиционных проектов - 10 000 000 грн (Слобожанская ОТГ);

- финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах (г. Покров - 5 000 000 грн; Богдановская ОТГ - 600 000 грн);

- капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы - 1 500 000 грн (Покровская ОТГ).

В рамках плановых назначений субвенции из государственного бюджета были направлены средства в сумме 42 885 000 грн на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, лицам, не имеющим права на пенсию, на одноразовую натуральную помощь "пакет малыша" при рождении ребенка.

Учитывая приоритетность инвестиционных объектов депутаты областного совета выделили перераспределенные средства на:

1 084 300 грн - установление и капитальный ремонт противопожарной сигнализации в отделениях КЗ "Днепропетровская клиническая психиатрическая больница" ДОР ", нового хирургического корпуса КЗ "Днепропетровская областная клиническая больница им. И.И.Мечникова"и КЗ "Днепропетровский областной перинатальный центр со стационаром";

9 097 000 грн - на изготовление проектов и продолжение работ на объектах: реконструкция водоводов №2, №3 Аульский водовод и оранжерейный комплекс в г. Синельниково;

6 892 900 грн - театру им.Шевченко, который в этом году отмечает свой 100-летний юбилей, направили средства на первоочередные противоаварийные работы по реставрации кровли театра.

«Работа с бюджетом области является одной из важнейших задач областного совета. Все эти направления проходят несколько этапов согласования. Сейчас - бюджетная комиссия облсовета. Потом - заседание президиума и окончательное голосование всего депутатского корпуса на сессии», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Инна  (17.07.18 11:07): Интересно получится ли сегодня зарегистрировать право собственности в городском исполкоме или хотя бы взять талон Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте