Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже 533 аптеки Днепропетровщины присоединились к программе «Доступные лекарства»

Уже 533 аптеки Днепропетровщины присоединились к программе «Доступные лекарства»

Уже 533 аптеки Днепропетровщины - участники правительственной программы «Доступные лекарства». По рецепту препараты там можно получить бесплатно или со скидкой.

Об этом рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.
«533 аптеки Днепропетровщины подписали договоры с Центрами оказания первичной медико-санитарной помощи. Теперь они - участники программы «Доступные лекарства». В этих аптеках пациенты могут получить препараты бесплатно или со скидкой. Расходы им компенсирует государство. На это в 2018 году Днепропетровщина получила 83 млн грн», - пояснили в департаменте.
Программой «Доступные лекарства» могут воспользоваться люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом II типа и бронхиальной астмой. Прежде чем идти в аптеку, следует наведаться к врачу и взять у него рецепт. В 2018 году жителям области выписали уже более миллиона рецептов на «доступные лекарства».

Перечень аптек, задействованных в программе здесь. Круглосуточная "горячая линия" - 0800 50 72 50 или 1545.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (09.07.18 16:28): А вы проверьте эти аптеки. Постоянно: лекарства по программе нет, но если спросить, то они могут заказать с их склада (на эту аптеку), но заплатить придется по полной стоимости.

Такие вот дела...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте