Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

30 июня откроют тайны археологии Приднепровья

30 июня откроют тайны археологии Приднепровья

В ближайшую субботу можно не только познакомиться с собранием редко открывающей двери для всех лаборатории археологии ДНУ, но и поучаствовать в мастер-классе на эту тему.

…Хотите узнать, какие народы населяли наш край в дописьменные времена? Как жили наши далекие предки и какой след оставили на Земле? Сколько весил скифский котел или древнегреческая амфора?

Тогда вам стоит отправиться в новое путешествие к тайнам ее величества госпожи Археологии! В нашем городе, в главном корпусе Национального университета имени Гончара, работает лаборатория археологии Приднепровья. Но на самом деле это настоящий музей!

Он не каждый день открывает свои двери для людей со стороны. Но в ближайшую субботу, 30 июня ознакомит всех желающих с древними находками, которые делали университетские археологи в разные годы. А экскурсию в этот удивительный музей проведет его заведующий - историк-краевед и профессиональный археолог Артем Иванцив.

Кроме знакомства с богатой экспозицией музея, всех гостей ждет погружение в тайным мир творческой лаборатории реставратора. Специально для гостей продемонстрирует мастер-класс по реставрации артефактов археолог-реставратор Валерий Лихачев. И вы сможете увидеть все нюансы этого необычного труда. А особо желающие смогут на себе примерить непростую миссию реставратора!

В этой экскурсии будет один щепетильный момент. Поскольку в экспозиции музея археологии находятся артефакты, которые являются фаллическими символами, статуэтками с двуполыми признакам и другие подобные артефакты, на экскурсии желательно присутствие только взрослой аудитории…

Сбор: 30 июня (суббота) в 14-50, у входа в 1-й корпуса Днепровского национального университета (пр. Гагарина, 72). Начало путешествия: 15-00. Экскурсия продлится три часа.

Обязательна предварительная регистрация по телефонам: (096) -094-71-02; (050) -821-12-23.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте