Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 8-10 июня

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 8-10 июня

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 8-10 июня 2018 г.

Симфо-Шоу

Симфо-Шоу

8 июня прозвучат популярные мелодии в исполнении симфонического оркестра.

Обычно симфонический оркестр исполняет музыку, которую принято называть классической, и такое сочетание оркестра и классики нами воспринимается, как нечто привычное и стандартное. Исполнение симфоническим оркестром популярных мелодий не является в наше время чем-то новым, и, тем не менее, мировые хиты, которые прозвучат в исполнении оркестра в Театре оперы и балета , можно воспринимать как что-то необычное и интересное.

Начало концерта в 19:00.

V НОЧИ: Onuka & Monatik

V НОЧИ: Onuka & Monatik

8-9 июня выступят Onuka и Monatik.

Две звезды украинской музыки будут развлекать публику на масштабном мероприятии, в рамках которого будет происходить масса всякого интересного от быстрых свадеб до дегустации фирменных коктейлей.

Onuka выступит 8 июня. Monatik - 9 июня.

Пройдет шоу в Лавине, начало в 20:00.

Dnipro Motor Tuning Fest

Dnipro Motor Tuning Fest

8-10 июня состоится выставка всяких разностей для автомобилей.

На территории около Цирка три дня будет проходить выставка, которая организуется, чтобы представить гостям новинки автомобильной техники, аксессуаров и всего, что может как-то касаться тюнинга автомобилей.

В рамках выставки пройдут различные конкурсы, среди которых будет проводиться конкурс среди девушек по лучшему мытью автомобиля.

Викачка меду в еко-садибі "Благодатне"

Викачка меду

9 июня любой горожанин сможет почувствовать себя пасечником.

Мед - загадочное вещество, про которое нам известно, что «он, если есть, то его сразу нет!». Всем известно, что его делают пчелы и что он очень вкусный, но вот сам процесс передвижения меда из ульев в баночки не многие себе представляют четко. Для того чтобы исправить этот пробел в понимании устройства Мира и организована эта экскурсия.

В программе «поездки к пчелам» не только посещение пасеки и знакомство с процессом выкачки меда, но и прогулка по лесу и купание в Орели.

Подробности об этой поездке можно узнать по тел. (068) 68 22 557, (066) 38 45 093.

Выезд в 9:00

Дитяча субота 7+. Знайомство з первісною людиною

Дитяча субота

9 июня можно побывать на познавательном мероприятии для детей, посвященном первобытным людям.

Есть много вещей, которые особенно интересны любознательным детям: например, динозавры или индейцы. Но не менее загадочно выглядят и наши предки, жившие в глубокой древности, те, кого мы называем первобытными людьми. Именно они станут темой мероприятия, которое пройдет в магазине Книгарня Є. Здесь можно будет узнать, что первобытные люди ели, какую одежду носили, а также самостоятельно изготовить украшения вроде тех, которые были у этих людей.

Приглашаются посетители возрастом от 7 лет. Начало в 13:00.

MELOVIN

MELOVIN

9 июня у вас есть возможность сходить на концерт MELOVIN-а.

Известность певцу Константину Бочарову со сценическим псевдонимом MELOVIN принесло участие и победа в песенном шоу «Х-фактор». В этом году MELOVIN представлял Украину на Евровидении и занял 17-е место.

Прозвучат композиции в исполнении MELOVIN-а в Тайм-ауте. Начало в 20:00.

Вечер на Ивана Купала

Вечер на Ивана Купала

9 июня будет демонстрироваться фильм «Вечер на Ивана Купала».

Киновариация гоголевского «Вечера накануне Ивана Купала» 1968 года в «обработке на украинском» будет демонстрироваться на 6-м этаже Центральной городской библиотеки.

Начало в 16:00.

Ужин дураков

Ужин дураков

9 июня можно посмотреть театральную постановку, рассказывающую о «столкновении мира богатых снобов» с налоговым инспектором.

В этой комедии положений рассказывается история о том, как некие благополучные французские буржуа находятся в поиске чудаков, которых приглашают на ужин, стараются там разговорить и потом решают, кто разыскал самого смешного дурака. В этот раз член этого клуба «ценителя дураков» издатель Пьер Брошан находит «перспективного» кандидата по имени Франсуа Пиньон. Из-за радикулита Брошан отменяет ужин, но прихода Пиньона ему избежать не удается. А вместе с его приходом Брошана «посещают» разного рода неожиданные события.

Покажут спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 17:00.

Гоночка в Балочке 2018

Гоночка в Балочке 2018

9-10 июня пройдут экстремальные гонки.

Эндуро – один из самых популярных видов спорта у любителей экстрима. Заключается он в езде на велосипедах и мотоциклах по бездорожью и специальным трассам с установленными разного рода препятствиями.

На гонке, которая пройдет в Подгороднем, будут состязаться спортсмены самых разных уровней. Соревнования пройдут в классах Хард, Медиум и Лайт.

Гостей и участников ожидает развлекательная программа.

Гонки будут проходить в Подгороднем в конце ул. Крайней.

ФИКСИ-ШОУ «Как ДимДимыч стал фиксиком»!

ФИКСИ-ШОУ «Как ДимДимыч стал фиксиком»!

10 июня покажут театральную постановку по мотивам мультсериала Фиксики.

Популярная мульт-история о маленьких человечках, которые живут внутри техники и чинят ее, будет демонстрироваться в «театральном формате».

В Цирк приглашаются зрители от 3-х до 10-ти лет. Начало в 12:00.

LLT Trio

LLT Trio

10 июня прозвучит джаз в исполнении музыкантов LLT Trio.

Известный в кругах любителей джазовой музыки Днепра LLT Trio выступит после продолжительной паузы в концертах, связанной с прохождением трубачом коллектива Яковом Цветинским стажировки в США.

Пройдет вечер джазовой музыки в Неизвестном Петровском. Начало в 20:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Мир Юрского периода 2

Мир Юрского периода 2

Новый Мир Юрского периода на экранах кинотеатров города!

Истории, в которых рассказывается о парке развлечений, где ученые при помощи клонирования создали самых настоящих динозавров, никому представлять не нужно. «Парк Юрского периода» был выпущен в уже далеком 1993 году режиссером Стивеном Спилбергом. Фильм сразу стал хитом, и вслед за ним регулярно выпускались продолжения. Четвертый фильм планировался к выпуску в 2005 году, но показ в кино был перенесен аж на 2015 год и прошел с изменившимся названием «Мир Юрского периода».

Теперь на экраны выходит пятый фильм «динозавровой серии», в котором рассказывается о том, как дрессировщик динозавров Оуэн Грэди должен вернуться на остров Исла-Нублар и спасти всю юрскую живность от пробудившегося вулкана.

Уже в городе!

Фестиваль КОНСТРУКЦІЯ V: Реальність

Фестиваль КОНСТРУКЦІЯ V: Реальність

Продолжает работу фестиваль современного искусства Конструкция.

Фестиваль современного искусства Конструкция проходит в Днепре уже в пятый раз. В нем принимают участие практически исключительно молодые художники, которые работают в таких жанрах, как инсталляция, перформанс и медиа искусство. Такое искусство на Западе развивается за счет поддержки меценатов и государственных грантов. Для художников, которые работают в этих жанрах, их деятельность - настоящая работа.

Фестиваль Конструкция проводится, как попытка осмыслить городское пространство Днепра, поднимает темы ответственности за наше будущее. Несмотря на неубедительную пользу от подобных мероприятий, как таких, что могут быть полезными для общества, подобная форма проведения досуга может быть интересной для тех, кто интересуется новыми формами искусства.

Скоро в городе!

ТАБУЛА РАСА

ТАБУЛА РАСА

15 июня в Днепре выступит группа Табула Раса.

Украинская группа Табула Раса стала одним из первых музыкальных украинских коллективов, которые позволяли себе проводить полноценные концертные туры. Пик популярности группы пришелся на конец 90-х. А после выступления на фестивале Таврийские игры коллектив был признан лучшей поп-группой Украины. Творческая активность коллектива не была «стабильной», в какое-то время музыканты записывались и выступали реже, а с 1998 по 2005 годы был период, когда группа совсем переставала выступать.

Услышать с чем выходят на сцену музыканты Табула Расы сегодня можно в МахноПАБе. Начало в 20:00.

Спектакль «Женихи»

Спектакль «Женихи»

26 июня можно будет посмотреть спектакль по гоголевским «Женихам».

Спектакль поставлен по пьесе Николая Гоголя, которая была создана писателем в жанре социальной сатиры. Ее сюжет повествует о пяти женихах, которые сватаются к купеческой дочке Агафье Тихоновне. Ирония гоголевского пера в этой театральной постановке будут «оживлены» с помощью талантливых артистов, среди которых нашлось место для Владимира Горянского и Русланы Писанки.

Пройдет спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте