Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2 июня пройдет «Місто професій»

2 июня пройдет «Місто професій»

Фестиваль «Місто професій» обещает удивить.

Уже пятый год в нашем городе проводят ставший очень популярным фестиваль «Місто професій». Казалось бы, фестиваль отлично продуман, дети роем кружат у каждого стенда, пробуя себя в самых разных профессиях, но в этом году организаторы обещают снова удивить ребят.

«Мы заметили, что у нас мало интересного для детей 15-17 лет, то есть именно тех, кому выбор профессии наиболее актуален, - говорит руководитель благотворительного фонда «Місто професій» Татьяна Люлька. – Поэтому для них мы решили сделать больше локаций».

Так в этом году на фестивале можно будет освоить профессию таможенного брокера и научиться азам таможенного оформления грузов, банкира, кинолога, механика, слесаря, кондитера и другие. У детей помладше неизменно пользуются популярностью работа спасателя, полицейского, инкассатора, озеленителя, строителя и прочие прикладные специальности.

«В этом проекте – большая сила, ведь он призван показать детям все многообразие профессий и помочь сделать выбор. Ведь только любимое дело приносит радость и именно занимаясь любимой работой, человек делает ее качественно, - уверена Люлька. – Прошу родителей не тащите детей к самому интересному с вашей точки зрения стенду, не мешайте детям сделать свой выбор».

В «Місті професій» ребенок сможет пройти полный цикл – получить паспорт, трудоустроится, заработать деньги и потратить их в магазине. Можно будет приобрести как сладости, так и канцтовары. Но самое главное – эмоции и впечатления, которые дети запоминают надолго.

Так как проект очень популярен, в этом году фестиваль решили провести не только в Днепре, но и в нескольких крупных городах области (Кривой Рог, Каменское и другие), а в 2019 году фестиваль придет в небольшие города и села области, делится советник главы ОГА Ольга Горб.

«Не все дети могут приехать на фестиваль в Днепр или даже крупные города области, поэтому мы решили проводить Місто професій во всех городах и поселках», - говорит Горб.

В прошлом году фестиваль прошел в 32 городах Украины и его посетили более 400 тысяч детей. Также проект стал международным, такой фестиваль провели в Астане, а в этом году «Місто професій» при поддержке посольства Украины проведут уже в трех городах Казахстана, радуются организаторы.

В Днепре фестиваль «Місто професій» пройдет 2 июня, начало в 12-00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


вопрос  (15.05.18 20:14): пожалуйста, дайте полную информацию о мероприятии - дата и время начала есть, а МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте