Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

30 профессий за 1 час

|«« «« »» »»|

Десятки профессий осваивали дети в парке Глобы.

Фестиваль «Город профессий» позволяет не выбирать работу, а знакомиться с многообразием профессий. Здесь можно стать не просто врачом, а травматологом, реаниматологом, акушером или окулистом. Не просто полицейским, а патрульным, криминалистом, кинологом или экспертом по по оружию. Не просто спасателем, а взрывотехником, спасателем или инспектором.

«Жалко собаки быстро устали и не смогли быть до конца. Я так хотела узнать о работе полицейских кинологов, - делится 9-летняя Даша Прокопенко. – Зато увидела работу криминалистов и даже сделала отпечаток пальца».

Конечно, у мальчишек самая популярная «работа» спасатель. Где еще, как не в «Городе профессий» еще доведется подержать пожарный гидрант и надеть форму спасателя. А какое удивление вызывает примерка бронежилета полицейского или инскассатора, ведь детвора и не подозревает, что аммуниция настолько тяжелая!

Не меньший интерес у детворы вызывают и творческие профессии – парикмахер, художник, кукловод, журналист и даже бармен! Каждой работе ребята посвящают минут по 5-10 и с радостью перехордят к следующему стенду.

«Я старалась как можно быстрее познакомится со всеми профессиями и за час прошла 30 курсов и получила столько же специальностей. Больше всего понравилась работа продавца сосисок – это одновременно и быстро – взяла пакет, положила сосиски, взвесила, вбила чек. Все!» - с восторгом рассказывает Аня Демура.

«Город профессий» сегодня был открыт всего 3 часа и ко всем-всем-всем стендам с работой были очереди из детей, желающих себя попробовать в какой-то из профессий. Те, кто пришел к открытию фестиваля, конечно успел познакомится со всеми профессиями (их было представлено около 50), остальные тоже в обиде не остались, но пришлось потолкаться (в буквальном смысле) и постоять в очередях. Но тем не менее, каждому ребенку тренеры и наставники рассказывали и показывали все тонкости своей работы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (02.10.17 12:31): Здорово. Очень интересно. Большое спасибо. Ответить | С цитатой
дніпро  (01.10.17 15:04): дуже понравилось,побільше таких меропріятій. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте