Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете рассказали о ситуации с вывозом мусора

В Днепровском горсовете рассказали о ситуации с вывозом мусора

Благодаря усилиям коммунальных предприятий Днепра ситуация с вывозом мусора в городе стабилизируется.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщил директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Павел Головаха.

По его словам, из-за масштабного срыва графика вывоза твердых бытовых отходов в марте, а также жалоб, которые периодически поступают от горожан на несвоевременную уборку мусора, город решил разорвать договорные отношения с компанией «Днепрокоммунтранс», которая предоставляет эту услугу.   

«По законодательству, сделать мгновенно это невозможно, поэтому департамент 3 апреля направил компании письменное уведомление о намерении расторгнуть соглашение. До 15 апреля «Днепрокоммунтранс» должен ликвидировать все невывезенные скопления, поскольку горожане заплатили за предоставление этой услуги», - сказал представитель мэрии.
   До проведения конкурса по определению нового подрядчика, временно твердые бытовые отходы будут вывозить два коммунальных предприятия: на правом берегу - «Жилсервис-2», на левом - «Жилищное хозяйство Самарского района».

  Напомним, последний масштабный срыв графика вывоза мусора в Днепре компанией «Днепрокоммунтранс» произошел 19 марта. Вместо 500-600 тонн в сутки на полигон «Правобережный» привезли только 10 тонн отходов. Для ликвидации свалок, образовавшихся по вине недобросовестного подрядчика, было привлечено более 20 единиц техники коммунальных предприятий. С тех пор коммунальщики ежедневно вывозили до 200 тонн мусора.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лариса  (11.04.18 21:14): «Днепрокоммунтранс" Не трогайте лучших! Ответить | С цитатой
Лариса  (11.04.18 21:08): Я не знаю, где ,как и сколько. но лучшего вывоза мусора на улице Рабочая дом 152 9 блок по бездорожью!!! с 2000 года не было.И это проходящий частный сектор без оплаты. Грустно, если вернемся к худшему. Ответить | С цитатой
Влад  (11.04.18 16:55): Приднепровск. С мусором проблемы. Ответить | С цитатой
Конфетка  (09.04.18 08:17): Хочу выразить благодарность бригаде,которая убирала мусор 8апреля в день большого праздника.парни убрали все даже вокруг мусорников.
Ул.щербины,7,11,13,5
Пр.мира 4 ...
Ответить | С цитатой
прохожий  (06.04.18 23:29): Похоже что Жилсервис-2 тоже забил на эту тему: мусор не только не вывозится, но даже не убирается во дворах дворниками... Тока техника на красных линиях работает... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
alexandrtai  (06.04.18 13:30): Позвонил в "Жилсервис - 2" - никто там не вывозит никакой мусор и не собирается вывозить, хочу спросить у автора, зачем врать?
Или это статья - очередное обеливание нашего мэрина?
Ответить | С цитатой
Мойша  (05.04.18 21:38): Схема филатова-дубинских выставить нам один платеж!!!А что какая то услуга не оказана иди в суд и докажи!!Согласно гос.статистики уровень оплаты ком .услуг в Днепре 65%!! Это даже по сравнению с прежней властью очень низкий показатебь-вот и повышение тарифов!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Приднепровец  (05.04.18 21:33): Днепрокоммунтранс нормально работал в Приднепровске.Это все дубинские!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Интер  (05.04.18 16:45): Город абсолютно не занимался расчисткой тротуаров и остановок общественного транспорта от льда и снега - такого бедлама в городе ещё не было. Жилсервис2 - бездельники и проходимцы, которые незаконно повысили тарифы на "уборку" придомовой территории. С мусором будет тот же результат -проходимцы повысят тариф и мусор будет лежать как снег и лёд. Где был Филатов ??? Ответить | С цитатой
Юрий  (05.04.18 15:37): Просто прекрасно. Теперь в городе будет новые монополисты. Вопрос куда и кому нести мусор который не вывозят и теперь уже не вывезут, до середины мая. Уважаемые « Очільники Міста» только реально , сказите что делать, посоветуйте! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте