Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине насчитали 95% нелегальных таксистов

В Украине насчитали 95% нелегальных таксистов

Нелегальные перевозки на рынке такси в Украине составляют около 95%.

Об этом заявил председатель Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк во время публичного отчета в Укринформе.

«В 2017 году проведен ряд общегосударственных мероприятий по выявлению на рынке пассажирских перевозок автомобильных перевозчиков, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров без оформления соответствующих документов. Речь идет о так называемых нелегальных перевозчиках, которых мы обнаруживаем каждый день, в частности, нелегальных перевозчиков на рынке такси. Я неоднократно уже говорил, и опять обращаюсь к обществу, бизнесу, что, по нашему мнению, вне границ правового поля на рынке такси работает примерно 95% перевозчиков», - заявил Ноняк.

Он прибавил, что есть ряд законопроектов, которые урегулируют этот рынок и дадут возможность увидеть, как рынок такси легализируется, начнут платиться налоги, а таксомоторные организации, диспетчерские центры будут нести ответственность.

Ноняк отметил, что сейчас контролировать работу диспетчерских центров невозможно. По его словам, они регистрируются как информационные агентства, оказывающие услуги информационного характера, и привлечь их к ответственности, согласно действующему законодательству, невозможно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бан Дера  (23.02.18 07:29): За что это тварьё не берётся всё разрушается . Ответить | С цитатой
Даня  (23.02.18 00:47): Миша! Не мешай людям работать! Налоги мы на заправках платим и без того не малые. Ответить | С цитатой
Таксо  (22.02.18 21:36): Мы свои личные машины убиваем на недодорогах города и вы еще хотите с нас налоги брать? Дайте нам машины, работу и берите налоги, умники... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бугига-га  (22.02.18 19:47): ...и услуги такси подоражают без каких либо позитивных сторон для потребителя. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте