Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет снабдит бутилированной водой все школы Днепра

Горсовет снабдит бутилированной водой все школы Днепра

В горсовете Днепра решили, что школьники должны соблюдать питьевой режим. Именно для этого во все учебные заведения закупят минеральную бутилированную воду.

Забеба писала, что в школах Днепра проведут техобслуживание фильтров воды и закупят минеральную бутилированную воду.

Наши читатели стали спрашивать – почему списки на фильтры и на минеральную воду совпадают, а некоторых школ нет ни в одном из этих двух перечней.

В департаменте гуманитарной политики Забебе ответили, что фильтрами будут заниматься там, где они уж установлены, а минеральную воду закупят для всех школ Днепра. По тендерной документации, воду планируют поставлять не реже двух раз в неделю. Напомним, аукцион запланирован на 19 марта.

То, что списки пересекаются, в департаменте объяснили просто – фильтры стоят не во всех пищеблоках и вода там используется для приготовления пищи. «Но существует проблема по соблюдению на должном уровне питьевого режима для учащихся средних общеобразовательных школ города, — говорится в ответе департамента гуманитарной политики. — Поставка бутилированной питьевой воды, в расчете на численность учеников, решает эту проблему».

Мы пытались выяснить, будут ли закупаться для минеральной воды стаканчики, но пока информацию не получили. Сейчас родители или дают детям деньги, чтобы те купили себе попить в столовой, или дают бутылку с водой на весь день.

Мы будем следить за тем, как пройдут торги по фильтрам и по поставке воды, и о результатах обязательно напишем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ура  (25.01.18 14:09): даже не верится, что это реально воплотится.
ооочень нужное решение, как мама четвероклашки знаю сколько весил школьный рюкзак с учебниками в каждом учебном году, а это 5-7 кг, и добавлять к этому бутылку с водой - значит еще больше нагружать неокрепший позвоночник малолетнего ребенка, но и без этого никак, даже если утром влить в дитё стакан води и чашку чая, то до конца школьного дня ему пить все равно что то нужно, иначе, как следствие нарушения питьевого режима, обезвоживание, повышение ацетона и пр. прелести... мамы поймут. ну и тут не до учебы...
жаль что раньше до этого не дошло, но лучше поздно чем никогда
Ответить | С цитатой
Днепр  (24.01.18 17:10): А зачем фильтры? У нас же питьевая вода идет в водопроводе, во всяком случае нас в этом уверяют! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте