Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дорожники области отработали всенощную на голом льду

Дорожники области отработали всенощную на голом льду

По мнению представителей облавтодора, Днепропетровщина прекрасно справилась со вчерашним обледенением трасс.

- К вчерашнему обледенению трасс привели дождь, резкий ветер и падение температуры до минус трех градусов, - сообщил и.о. начальник Службы автодорог в Днепропетровской области Геннадий Немога. – Службы облавтодора начали работать в усиленном режиме с 22 часов 28-го ноября и работали всю ночь по расчистке и посыпанию автодорог препятствующими обледенению материалами. Использовались 87 механизмов, в том числе 57 комбинированных дорожных машин. Всего было расчищено и обработано 2000 километров дорог, использовано 1500 кубометров специальных материалов для посыпания.

Целиком не была перекрыта ни одна дорога, но проблемы были на многих трассах. В частности, на обледеневших развязках объездной дороги вокруг Днепра Южный обход, на трассах Днепр-Кривой Рог-Николаев, а также на магистрали Запорожье-Днепр-Борисполь-Киев. Из-за затянувшегося ремонта на части участков этой трассы для проезда открыта только одна сторона дороги. В этих узких местах вчера и застревал тяжелый транспорт, фактически блокируя движение. Но к вечеру вчерашнего дня проблемы в целом были решены.

Облавтодоровцы убеждены, что защитят водителей области от грядущих снежных катаклизмов.

- Нами уже заготовлено 3500 тонн противооблединительных материалов (из 4500 необходимых до весны), - рассказал Геннадий Немога. – А также 30 тысяч тонн (из 45 тысяч необходимых) фракционных материалов для посыпания дорог, есть запас топлива. На борьбу со снежными заносами готовы выйти 244 единицы тяжелой техники нашей службы и еще порядка 50 – привлеченных машин.
Уже в ближайшее время погода проверит степень реальной готовности наших дорожников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте