Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правила безопасного поведения на дороге напомнят детям Днепропетровщины

Правила безопасного поведения на дороге напомнят детям Днепропетровщины

С началом нового учебного года на улицах стало больше юных пешеходов. Как вести себя на дороге, им напомнят во время акции «Внимание! Дети на дороге», которая продлится до 20 сентября.

Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА.

В это время в школах области пройдут тематические уроки и тренинги «Знаю, умею, спасу», на которых медики научат детей оказывать первую медицинскую помощь.

Полиция проверит безопасность маршрутов школьных автобусов, территорию возле детсадов и учебных учреждений, а также техническое состояние транспорта, которым подвозят учеников.

Максимально внимательными и осторожными должны быть водители. Проезжая мимо школы, автомобилисты должны снижать скорость, не обгонять на «зебре» и пропускать детей, переходящих дорогу.

Ответственность за безопасность на дороге лежит и на родителях. Им следует напомнить своим детям правила дорожного движения, пройти с ними маршруту от дома до школы, обратить внимание на особенности передвижения в условиях интенсивного движения транспорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте