Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
12:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский горсовет наградил лучших работников физической культуры и спорта

|«« «« »» »»|

8 сентября по случаю Дня физической культуры и спорта, который приходится на вторую субботу сентября, в Днепровском горсовете состоялось торжественное собрание.

В мероприятии приняли участие директора детско-юношеских спортивных школ города, коммунальных предприятий, председатели городских федераций разных видов спорта, известные тренеры-преподаватели, представители Днепропетровского отделения Национального олимпийского комитета и Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства, ветераны спорта.

Заместитель городского головы Александр Шикуленко наградил приглашенных благодарностями мэра и памятными подарками.

«Рад приветствовать спортивную элиту Днепра. Благодаря вашим профессиональным качествам, силе, энергии, энтузиазму спортивный уровень, имидж нашего города ежегодно растет, и сейчас уже с уверенностью говорим, что «Днепр - спортивная столица». Только за 2016-2017 учебный год на всеукраинских, европейских и международных соревнованиях наши спортсмены завоевали 2 тыс. 532 медали различного достоинства, из них 118 - на международных турнирах и кубках. Эти спортивные победы - и ваша большая заслуга. Мира, добра, пусть высокие достижения продолжают воплощаться в ваших питомцах. С праздником!» - сказал Александр Шикуленко.

Со своей стороны президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова отметила, что профессиональный спорт невозможен без любительского.

«Наша цель - проводить как можно больше соревнований не только среди профессиональных спортсменов, но и среди любителей спорта», - подчеркнула Марина Филатова.

Заслуженный мастер спорта Украины, заслуженный тренер, директор Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Дина Мифтахутдинова рассказала, что отличие, которую она получила, - это заслуга всего коллектива учреждения.

«Спортом занимаюсь с 6 лет. Начинала с фигурного катания, затем - академическая гребля, сейчас руковожу спортивной школой, воспитанники которой прославляют нашу страну на международной арене», - добавила тренер.

Справка:
В Днепре 30 спортивных школ, подчиненных управлению спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета, 11 из них имеют статус специализированной школы олимпийского резерва. В этих заведениях работают 563 тренера-преподавателя по 48 видам спорта и тренируются 11 тыс. 391 ученик. Кроме того, в городе работает 62 федерации по видам спорта, из них 32 - по олимпийским видам спорта, и 30 - по неолимпийским. В этом году впервые введены городские стипендии ведущим спортсменам Днепра. В течение 2017 года ежемесячные выплаты будут получать 50 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте