Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: «Наш карнавал самый масштабный в Украине»

Борис Филатов: «Наш карнавал самый масштабный в Украине»

Карнавал в Днепре станет ежегодным.

От 5 до 7 тысяч участников, платформы, яркие костюмы, многокилометровое шествие – таким представляют карнавал, который в День города пройдет в Днепре. Колонна займет несколько кварталов, а само шествие продлится несколько часов.

«Конечно, сравниться с Рио-де-Жанейро нам не получится, но, если первый в Украине карнавал пройдет успешно, он станет традиционным», - пообещал мэр Днепра Борис Филатов.

Анонсировал мэр и «праздник живота» - гастрономический фестиваль. Филатов пообещал очередные рекорды – самые большие чипсы – длиной 3 метра, самый большой подсолнух, пирамиду из банок с энергетическими напитками.

«Я не буду перечислять все гастрономические излишества, но действительно будет вкусно и интересно. Можно будет как угоститься, так и принять участие в мастер-классах по изготовлению сладостей», - обещает мэр.

Зрелищ обещают тоже немало: 9 сентября возле цирка состоится «Караоке на майдане» с Игорем Кондратюком, а вечером праздничной субботы на главной сцене города выступит известный певец ALEKSEEV, а также VERKA SERDUCHКA & band. Для коллектива легендарной проводницы выступление в Днепре будет первым после более двух с половиной лет творческой паузы. Также на площадке у театра им. Т. Г. Шевченко споют звезды диско Arabesque.

Украинская группа «Табула Раса» будет хедлайнером фестиваля Dnipro-Rock - 2017, а на этническом «Самар-Днепр-Фесте» выступит поп-рок-группа «Антитела».

В центре устроят «Битву хоров» и «Парад оркестров». К нам съедутся уникальные коллективы со всей Украины. В основном это будут военные оркестры, отметил градоначальник. Также любителей искусства порадует ежегодный театральный фестиваль, в котором примут участие все театры города. На протяжении нескольких часов они будут демонстрировать различные постановки.

А еще в День города в Днепре пройдет Открытый городской кубок по дрэг-рейсингу Drag bitva - 2017. Около 70 дрегрейсеров со всей Украины наперегонки будут преодолевать почти полукилометровую трассу. Особенность спринтерских заездов - эксклюзивные гонки машин марки Порше. Элитные автомобили будут соревноваться на скорость впервые в истории украинского дрэг-рейсинга.

Всего 9 и 10 сентября в различных частях Днепра будут работать около полусотни праздничных локаций. Во время всех массовых мероприятий в городе будут дежурить медики и правоохранители. Подробную программу празднования, а также информацию о перекрытии движения можно найти на сайте городского совета.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Читатель  (07.09.17 22:34): Ага пять тысяч. Принудительно по 20-30 старшеклассников в в костюмах отправляют на карнавал за родительские деньги срочно готовим костюмы Ответить | С цитатой
kosha  (07.09.17 21:48): Пир во время чумы. Ответить | С цитатой
Юрий  (07.09.17 21:40): Установите лучше светофор Поля-Ульянова пока люди не погибли. Ответить | С цитатой
Pravdarub  (07.09.17 18:46): «Наш карнавал самый масштабный в Украине»
В следующий раз будем меряться у кого толще.
Ответить | С цитатой
Кризис  (07.09.17 17:27): В автопарку Філатова числиться Мерседес S600L 2012 року випуску (вартість 5,5 млн гривень), Jaguar XJS Convert 1989 року випуску, Mercedes-Benz 200 1969 року випуску, Dodge RAM 2008 року випуску (вартість 322,4 тис. гривень), мотоцикли Triumph Scrambler 2006 року випуску і Honda XR250 1999 року випуску. Також чиновник задекларував вертоліт Eurocopter AS350B2 2007 року випуску (вартість 800 тис. гривень), парусно-моторне судно "Русич" 2006 року випуску та ще три водні засоби загальною вартістю близько 448 тис. гривень. На дружині Філатова записано автомобілі Porsche Panamera 2012 року випуску (вартість 1,7 млн гривень), Porsche Cayenne 2008 року випуску (вартість 1,5 млн гривень) та Porsche Carrera 911 2007 року випуску (вартість 612 тис. гривень). Крім того, Філатов задекларував квиток на суборбітальний політ, придбаний у компанії Virgin за 1,4 млн гривень, колекцію японського мистецтва оціночною вартістю близько 164 млн гривень, раритетний автомобіль Toyota Land Cruizer FJ140 1963 р. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пир  (07.09.17 16:35): Это пир во время чумы. Автор, наш градоначальник. ((( Ответить | С цитатой
ооо  (07.09.17 16:34): Дрянь же ты и негодяй Филатов. Снова вселенское шоу. Из городского бюджета - читай наших кровных денежек. Мало тебе говорильни на декаду молодых лоботрясов из за рубежа, так ты ещё с большим рвением тратишь НАШИ денежки на развлекаловку. Да лучше форсировал ремонт моста, закупил больше автобусов или троллейбусов, ...А может ускорил прокладку маршрута тролликов на Красный Камень или на Тополь, через Космическую. А ещё лучше, эти деньги на лечение больных ДЕТЕЙ. Объявление на сайте каждый день. Всё таки сволочь ты Филатов. И твоя команда. Ты не человек, а ВАМПИР на теле общества. Ответить | С цитатой
Зю  (07.09.17 16:27): А благотворительные обеды будут? Ответить | С цитатой
Когда же тебя СКИНУТ?  (07.09.17 14:09): Уважаемые Днепропетровцы! Неужели кому-то КРОМЕ ЕГО П Р И Х В О С Т Н Е Й интересно где И КАК ОН н а е б е н и т с я? Чувак кайфУЕТ за БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!
А в это время время мы с Вами :
1. СтоИМ в пробках
2. ЛюбУЕМСЯ РУИНАМИ Нового Моста ( ни графиков ни сроков)
3. ЛюбУЕМСЯ РУИНАМИ Набережной
4. Будем в 5 раз дороже ПЛАТИТЬ ЗА ЛИФТ
5. Потеряли рабочие места
6. ПОТЕРЯЛИ 250 000 000 грн
7. ДО КОНЦА СРОКА ЕГО ПРАВЛЕНИЯ НА не ремрнт моста куда-то УЙДЁТ 1000 000 000 ГРН.
8. С метро вообще непонятно ( ни графиков, ни сроков)
9. Уродуются фасады домов (НЕПОНЯТНО ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ВЫБРАННЫЕ) по пр. Карла Маркса.
10. Не ремонтируются внутридворовые дороги
11. Разгул наркомании и бандитизма
Скажите , жители ГОРОДА! После всего этого: - разве нам не ПО@@Й ГДЕ И С КЕМ ОН БУДЕТ БУХАТЬ?
КАК НАБУХАЕТСЯ, СРАЗУ ПОЯВЯТСЯ матюки в фейсбуке!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте