Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 8-10 сентября

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 8-10 сентября

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 8-10 сентября 2017 г.

Празднуем День города вместе!

Программа праздничных мероприятий на День города - 2017

Принимайте участие в праздновании самого любимого праздника днепрян и составляйте свой маршрут по праздничным мероприятиям!

День города Днепр отмечается с 1970-х. Датой, когда этот праздник отмечается, было выбрано второе воскресенье сентября. День города всегда был любим горожанами, но особенно стал почитаемым уже в годы независимости Украины. Традиционно праздничные мероприятия проходили всегда по всему городу и заканчивались на «главном праздничном месте» в районе Фестивального причала. Спешите составить свой маршрут по праздничным локациям Дня города 2017, чтобы получить максимум позитива!

OPEN KIDS

8 сентября выступят дети-певцы из группы OPEN KIDS.

Украинская детская поп-группа, в составе которой пять девочек, уже не новички в шоу-бизнесе: коллектив был образован в конце 2012 года. С тех пор девочки регулярно записывают новый музыкальный материал, участвуют в различных конкурсах, где им удается достойно представлять свое творчество.

Выступят юные певицы в Летнем театре парка им. Т.Г.Шевченко.

Слишком женатый таксист

8 сентября можно будет узнать, как можно быть «слишком женатым таксистом».

Главный герой этой истории - таксист Джон, становится на защиту старушки от хулиганов, получает по голове, попадает в больницу. Обычно, если у мужчины есть жена, то она должна бы проведать пострадавшего героя в медицинском учреждении, но в случае с Джоном не все так просто… Наш таксист живет довольно напряженной жизнью: у него две жены, которые не знают друг о друге. До последнего момента он придерживался строгого графика их посещения, но в результате катастрофы график сбивается и ему приходится проявить всю свою изобретательность, чтобы оставить в тайне свой маленький секрет.

Пройдет спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 18:30.

Нічна екскурсія «Таємничий Катеринослав»

8 сентября можно отправиться на экскурсию-прогулку по Днепру.

История дома с гномами, загадки дома с жабами, тайны Потемкинского дворца, истории и мифы о Монастырском острове, зачем изготавливались и устанавливались «половецкие бабы» - обо всем это можно будет узнать во время прогулки по ночному Днепру.

Подробнее об экскурсии можно узнать по тел. 068/856-24-72. Начало в 19:00.

Фонарик для прогулки рекомендуется!

Планетарій – до Дня міста

9 сентября можно будет посмотреть на Солнце в телескоп, который поставят на Набережной.

Специально ко Дню города днепровский планетарий на выездной площадке на Набережной поставит телескоп, через который можно будет посмотреть, на процессы, происходящие на поверхности Солнца. Там же можно будет сделать себе на память космический сувенир и попробовать смоделировать движение планет Солнечной системы.

А в самом Планетарии с 11:00 до 16:00 будут демонстрироваться детские программы о Космосе.

Фестиваль недели!

Есть в районе поселка Шевченко, который находится в черте города Днепр, очень интересное место. Здесь когда-то было сооружено укрепление под руководством гетмана Ивана Мазепы – Богородицкая крепость. И построено оно было не на пустом месте, в этой местности издревле жили люди. Поэтому эту местность можно считать одной из самых интересных для любителей истории нашего края и города Днепр.

Самар-Дніпро-Фест

9-10 сентября пройдет молодежно-семейный фестиваль на территории средневековой крепости.

Историко-культурологический фестиваль «Самар-Дніпро-Фест» будет проходить в этом 2017 году уже во второй раз. Посетителей ожидают различные «интересности» на 12 площадках. Самым зрелищным действом будут «битвы» с участием рыцарей 16 столетия и казаков 18-го столетия. «Озвучивать праздник» будут известные музыкальные украинские коллективы. На литературной сцене свои произведения прочитают Братья Капрановы, Роман Коляда, Артем Полежака и многие другие.

Те, кто захочет непосредственно окунуться в жизнь и традиционный быт украинцев, смогут посетить мастер-классы по народным ремеслам. Можно будет также поплавать по акватории реки Самара на настоящей казацкой чайке.

Открытый турнир по волейболу "Соборный волейбол - 2017"

9-10 сентября состоится городской открытый чемпионат по волейболу.

Это спортивное состязание приурочено к празднованию Дня города. Соревнования проводятся среди мужских и женских команд. Правила просты: команда, желающая поучаствовать в соревновании, платит вступительный взнос, а победители получают 50% от всех взносов.

Гости турнира смогут получить мастер-класс от участников турнира.

Слух участников и гостей состязания будет услаждаться живой музыкой!

Более подробно об этом соревновании можно будет узнать по тел. 0981213204, 0994736851

Пройдет турнир на городском пляже Монастырского острова с 9:00 до 20:00.

Городской Picnik. Фестиваль еды

9-10 сентября пройдет очередной «Городской пикник».

В этот раз гостей фестиваля ожидают тапасы из оливок, сыр и хамон, устрицы, мидии, креветки, вино, стейки Ти-Бон, лучшее кофе, гонконгские вафли и другие блюда, многие из которых уже полюбились гостям этого гастрономического фестиваля. Для детей подготовлена специальная развлекательная программа, а для мам будет работать торговая площадка, где они смогут приобрести вещи для своего гардероба.

Пройдет фестиваль еды в Лавине с 10:00 до 23:00.

DNIPRO FLOWER SHOW 2017

9-10 сентября можно побывать на фестивале цветов.

В рамках празднования Дня города свою лепту в создание праздничного настроения внесут и флористы с ландшафтными дизайнерами. Горожане смогут полюбоваться цветами и не только. К их вниманию: новинки от ландшафтных дизайнеров, ярмарка от производителей растений, мастер-классы. Развлекательная часть цветочно-ландшафтного праздника будет представлена легкой музыкой и арт-перформансом от фотографов города.

Пройдет фестиваль в Парке Шевченко на площади Шевченко, 1.

Концерт академічного симфонічного оркестру

10 сентября есть возможность послушать концерт симфонического оркестра совместно с пианистом Дариусом Мажинтасом.

Дариус Мажинтас - один из самых известных литовских пианистов. Он сотрудничал с разными симфоническими оркестрами и участвовал в самых разных международных фортепианных конкурсах, где не единожды становился победителем. Музыкант активно гастролирует, и теперь выступит и в Днепре.

Услыхать и увидеть известного литовского музыканта можно будет в Филармонии. Начало концерта в 18:00.

XII Городской Благотворительный Екатерининский Бал

10 сентября пройдет очередной Екатерининский Бал.

XII Благотворительный Екатерининский Бал пройдет с участием Народной артистки Украины Натальи Шелепницкой. Наталья не просто выдающаяся оперная певица, но также и неравнодушный к проблемам людей человек. Она известна тем, что дает благотворительные концерты и ратует за высокий уровень воспитания детей.

Пройдет бал в Театре оперы и балета.

Jamala

10 сентября выступит с концертом Jamala.

Для украинцев победа в песенном конкурсе Евровидение значит очень много, и тот исполнитель, который приносит победу стране, становится национальным героем. Таким героем стала в 2016 году певица Джамала.

Стартом ее творческой карьеры можно назвать 2001 год. Сначала Джамала планировала стать оперной певицей и мечтала о работе солисткой в миланской «Ла Скала». Но перевесило ее увлечение джазом, соулом и народной музыкой. Именно на основе сплава этих музыкальных направлений и появился уникальный стиль певицы, благодаря которому она сумела получить массу наград и побед на различных музыкальных состязаниях.

Выступит Джамала в Бартоломео. Начало концерта в 20:00.

Семь сестер

Смотрите новый фантастический фильм о жизни семи сестер-близнецов в нерадостном будущем.

К мысли о том, что наше будущее будет не обязательно светлое, мы привыкли давно. Обычно проблемы в таком грядущем начинаются либо из-за катастрофы вроде ядерной войны или болезней, либо из-за того, что ресурсов Земли начинает не хватать. Кинофильм «Семь сестер» из последней категории: еды на Земле не хватает, и по причине этого правительство вводит правило «одна семья, один ребенок». В центре этой истории обычная семья, которая не собиралась нарушать это правило, но вместо одного ребенка у них рождается сразу семь девочек-близняшек. Родители решают это скрыть. Они называют дочерей по дням недели (т.е. Понедельник, Вторник и т.д.), и каждый день недели «в люди» выходит лишь одна из сестер.

Детям удалось вырасти и оставить в тайне секрет своего происхождения. Но тут случается катастрофа - пропадает одна из сестер, тогда остальные решают выйти на ее поиски.

Оно

Новая экранизация «по Стивену Кингу» уже в кинотеатрах города.

Это еще одна история о семерых детях, в которой есть место не только приключениям, но и ужасу «по-настоящему»: детей терроризирует некое существо, питающееся страхами.

Одним из главных действующих лиц в этой кинокартине выступил злобный клоун по имени Пеннивайз. В связи с этим после выхода фильма реальные, незлобные клоуны очень расстроились, ведь клоун – это исчезающая профессия и очередной виток негатива по отношению к ним может вконец «добить» ее. Против всего такого ужасного выступал и действующий президент США Трамп: он заблокировал свой Твиттер для Кинга. А в ответ Кинг заявил, что запрещает смотреть фильм «ОНО» Трампу!

Уже в городе!

Фотовиставка «f/13»

Работает очередная, итоговая выставка фотографий нашего днепровского фотоклуба «Автор».

Любителей фотографировать много и в Мире, и в Украине и в нашем городе. И иногда любители фотографии объединяются в некие сообщества, где могут обсуждать, как сделать хорошее фото. Таким объединением у нас в Днепре стал фотоклуб «Автор». Участники этого клуба известны горожанам тем, что регулярно проводят фотовыставки, на которых они как бы подводят очередной итог своей творческой фото-деятельности. Такова и эта уже 13-я выставка клуба.

Увидеть работы участников клуба «Автор», сделанных в 2016-2017 годах, можно будет в Историческом музее.

Скоро в городе!

Любомир Мельник

21 сентября выступит канадский композитор, пианист-виртуоз украинского происхождения.

Канадец Любомир Мельник известен как музыкант, который очень быстро играет на пианино. В 80-х он разработал собственную технику «сверхбыстрых арпеджио», которую кроме него практически никто не может исполнить. Поэтому произведения для фортепиано его сочинения приходится играть самому композитору.

Увидеть сверхбыстрого пианиста и услышать музыку в его исполнении можно будет в Арт-центре Квартира. Начало концерта в 19:00.

Patricia Kaas

14 октября в Днепре состоится концерт известной французской певицы Патрисии Каас.

Патрисию Каас часто сравнивают с такими звездами вокала, как Эдит Пиаф и Марлен Дитрих и называют эталоном французского шарма. Ее альбомы раскупаются миллионами, а ее песни заставляют публику вспомнить о существовании такого музыкального направления, как французский шансон.

Композиции из нового альбома Патрисии Каас в исполнении его создательницы можно будет услышать в Театре оперы и балета. Начало спектакля в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте