Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дошкольники Днепра будут питаться качественнее

|«« «« »» »»|

С 1 сентября 2017 в дошкольных учебных заведениях Днепра вводятся изменения в организации питания детей. Изменения были приняты на очередной сессии городского совета 21 июня.

Согласно этому решению увеличивается финансирование питания дошкольников из городского бюджета и ограничивается количество поставщиков пищевых продуктов (аналогично общеобразовательным учебным заведениям).

«Раньше в детских садах родители платили 60% от стоимости питания в день (16,97 гривны), а доля городского бюджета составила 40% (11,31 гривны). Сейчас, благодаря четкому пониманию проблемы городским советом и городским головой Борисом Филатовым, сумма, которую платят родители, не меняется, но теперь это 41% от общей стоимости, потому что из городского бюджета на питание детей будет выплачиваться 24,43 гривны, то есть 59%. По яслям, ситуация такая же (в процентах). Наши дети должны правильно питаться, согласно всех норм, получать необходимые витамины, минералы и тому подобное. Не должно быть каких-то замороженных продуктов, все должно быть свежее и полезное», - отметил заместитель мэра Днепра Александр Шикуленко.

Чиновник также подчеркнул, что, благодаря профициту городского бюджета, на улучшение качества питания детей удалось выделить 7,5 миллиона гривен.

Кроме этого, в сентябре изменится и система организации питания. Если раньше закупкой и приготовлением продуктов занимались непосредственно в дошкольных учреждениях, то теперь эту функцию будут выполнять фирмы, которые выигрывают тендер. Такая система успешно работает в общеобразовательных учебных заведениях города.

«По моему мнению, распоряжение городского совета об изменениях в организации питания - действительно важный шаг. Конечно, изменится и качество продуктов, и организация питания. Сегодня нам порой доставляют замороженные продукты, то есть имеющие не все полезные свойства», - рассказала в. о. заведующего детского сада №292 Ирина Литовская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (25.07.17 22:10): Александр Шикуленко просто ВРЕТ. Нормы питания для дошкольников мизерные, чуть больше 100 гр на ребенка. Поэтому родители будут платить намного больше 100% или их дети будут голодные. С сентября они снимают с себя административные расходы на содержание персонала кухни и именно эти деньги они отправят на повышение. Т.Е. имитация бурной деятельности + можно еще организовать свою фирмочку и зарабатывать на родителях. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте