Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В пришкольных лагерях Днепропетровщины иностранный изучают с носителями языка

|«« «« »» »»|

В 38 летних пришкольных лагерях области углубленно изучают иностранные языки – английский, немецкий и французский преподают волонтеры из-за рубежа.

Проект реализуется благодаря международной программе GoCamp, рассказала начальник управления департамента образования и науки ДнепрОГА Валентина Средня.

Утро начинает зарядка - ее тоже проводят на английском языке. Воспитанники пришкольного лагеря общеобразовательной санаторной школы-интерната №3 проводят лето с пользой.

«Мне здесь очень нравится. Благодаря этой школе я повысил свои знания английского, намного лучше теперь могу говорить на нем», - поделился впечатлениями ученик школы Алексей Дмитренко.

Учебное заведение присоединилось к программе GoCamp, где языковая подготовка - на первом месте.

Волонтер Элиот Баркер из Великобритании в восторге от Украины в целом и работы с детьми в частности. Он уделяет ученикам почти все свое время.

«Дети очень дружны, мы познакомились со всеми. Говорить по-английски, углубить свои знания хочет каждый ученик этой школы, и это очень приятно мне как педагогу», - рассказал Эллиот Баркер.

Занятия на компьютерах в классе информатики. Дети готовят доклады на тему общественной дискриминации: анализируют материалы из Интернета. И все на английском.

«По программе GoCamp в Украину приглашаются волонтеры, которые помогают детям изучать иностранные языки. Для нашего лагеря мы выбрали два направления - спорт и здоровье, а также наука. Мы впервые участвуем в таком проекте и теперь уже есть много детей, желающих приобщиться к нам в следующем году», - рассказала директор пришкольного языкового лагеря Наталья Габзовская.

Дети не только изучают английский, естественные и социальные науки. Их еще лечат от сколиоза.

«Образовательный проект GoCamp реализуется в области при поддержке команды Валентина Резниченко уже второй год. Этим летом в проекте принимают участие 38 учебных заведений области - почти в четыре раза больше чем в прошлом году. Такие лагеря приобретают популярность, детям это интересно. Волонтеры начали прибывать к нам с конца мая, ждем их еще в начале июля», - рассказала начальник управления дошкольного, внешкольного и общего среднего образования департамента образования и науки ДнепрОГА Валентина Середня.

Английский - не единственная «рабочий» язык в пришкольных лагерях. Только в этой школе дети смогут освоить азы испанского, французского и немецкого.

Всего на Днепропетровщине работают более 800 летних пришкольных лагерей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте