Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кирилл Иванов: «Хочу поехать на чемпионат мира в Болгарию»

Кирилл Иванов: «Хочу поехать на чемпионат мира в Болгарию»

7 мая в Каменское вернулся известный городской шашист, мастер спорта Украины Кирилл Иванов. С собой спортсмен из Гомеля (Беларусь) привез две международные золотые медали.

Sports.dp.ua решили расспросить новоиспеченного двукратного чемпиона Европы о том, как проходили соревнования, о его увлечениях и будущих целях.

– Здравствуйте, Кирилл! Недавно вы вернулись с чемпионата Европы по шашкам-64 из Беларуси. Расскажите, что это был за турнир?

– Это был Чемпионат Европы по шашкам-64 для людей с ограниченными возможностями. Большое спасибо Европейской федерации шашек, которая пригласила меня поучаствовать в турнире.

– Как вы попали на эти соревнования, ведь любая поездка за границу обходится украинским спортсменам в копеечку?

– Да, так и было... В поисках денег на мою поездку участвовал волонтерский центр помощи военным и гражданским «Вільна доля». Очень помог мэр Каменского Андрей Белоусов. Он дал часть средств на мою поездку. Также мне нужен был сопровождающий, но средств на его поездку найти не удалось. Пришлось ехать самому... Риски себя оправдали!

– На этих соревнованиях вы сумели дважды стать чемпионом Европы, а в турнирах с классическим и быстрым контролями времени удалось не проиграть. Высок ли был уровень спортсменов, приехавших в Гомель?

– Да, играть было сложно. Вместе с Заслуженным тренером Украины Игорем Владимировичем Губаревым мы серьезно готовились к соревнованиям на базе СОШ №40 города Каменское. Также мне помогала гроссмейстер Людмила Ефимовна Сивук. Спасибо им большое! Наша команда ответственно подошла к подготовке к чемпионату, и это дало свой результат.

– В «классике» первые три места в абсолютном зачете были за украинскими шашистами. Доводилось ли ранее встречаться с Александром Охотским и Дмитрием Мариненко, которые в турнирной таблице разместились рядом с вами. Если да, то в чью сторону в этих поединках был перевес?

– С Александром Охотским никогда не играл, а с Дмитрием Мариненко больше побед у меня!

– Завершившийся Чемпионат Европы был дебютным для людей с ограниченными возможностями. Планируете ли вы принять участие в следующем году?

– Время покажет. Сейчас рано загадывать.

– Какие планы на будущее? Собираетесь ли участвовать в чемпионате мира среди людей с ограниченными возможностями, и где он будет проводиться?

– Чемпионат мира по шашкам-64 пройдет с 24 августа по 3 сентября 2017 года в Кранево (Болгария). Поехать удастся, если позволит здоровье и получится найти финансирование. Опять же надеюсь на помощь мэра города Андрея Белоусова. Для поездки в Болгарию также необходимы вызов на соревнования, виза и, конечно же, хорошее самочувствие. В любом случае, пока Игорь Губарев и Людмила Сивук меня тренируют, можно спокойно заниматься шашками.

– Подготовку планируете вести там же, где готовились к Чемпионату Европы – на базе СОШ №40?

– Да, там.

– Если здоровье позволит подготовиться к августу, планируете ли участвовать во Всеукраинских турнирах?

– Нет.

– Что скажете о своей болезни, она лечится? Не появилась ли эта болезнь из-за чрезмерной работы на соревнованиях и тренировках за шашечной доской?

– Скажу так: мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, заслуженный тренер РСФСР Отари Квантришвили болел таким же заболеванием. Раньше я тоже занимался борьбой – мой первый тренер Ю.Л.Елисеев был чемпионом города, призером чемпионата области, обладателем кубка Днепра, – но это было еще в детстве.

– Кроме борьбы и шашек интересны другие виды спорта?

– Конечно. Мне нравятся бильярд, шахматы, плаванье, боулинг и футбол. Ежедневно прохожу по 7-10 километров и отжимаюсь не меньше 100-200 раз.

– Теперь в вашей спортивной коллекции есть международные титулы по шашкам. Чего же теперь хочет двукратный чемпион Европы?

– Есть три желания. Хотелось бы, чтобы у меня был собственный ресторан или дискотека в Одессе, в Киеве, в Москве. Также очень хочется встретить хорошую, сильную духом, умную, состоятельную и необычайно красивую девушку. И, конечно же, есть желание поехать на чемпионат мира по шашкам в Болгарию!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте