Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шашист из Каменского стал двукратным чемпионом Европы по шашкам

Шашист из Каменского стал двукратным чемпионом Европы по шашкам

С 29 апреля по 7 мая 2017 года в г.Гомель (Беларусь) проходил 1-й Чемпионат Европы по шашкам-64 (русская версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Организаторами соревнований выступили Международный шашечный комитет инвалидов (I.D.C.D.) и Белорусская федерация шашек, под эгидой Международной федерации шашек (I.D.F.).

Спортсмены из Украины, России, Литвы, Молдовы, Польши и Беларуси определяли лучших отдельно в каждой нозологии (глухие, слабовидящие, тотально незрячие, ОДА, СПЕШ). Каменчанин Кирилл Иванов боролся за победу среди спортсменов с нарушением умственной деятельности легкой либо средней степени (СПЕШ).

В общем турнире с классическим контролем Кирилл занял второе место, его коэффициент оказался хуже, чем у спортсмена с нарушением слуха Александра Охотского (Украина). Тем не менее это не помешало каменчанину первенствовать в своей нозологии.

Также в рамках чемпионата был проведен общий турнир по быстрым шашкам, где Кирилл опередил 19 преследователей и завоевал свое второе "европейское" золото.


Каменское и шашки

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте