Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помнить, чтобы не допустить повторения!

Помнить, чтобы не допустить повторения!

По случаю Дня памяти и примирения в Днепре открыли обновленный музей «Память». Экспозиция представлена ​​в помещении 34 школы.

Школьный музей Второй мировой войны удалось возродить за счет депутатской субвенции - денег, которые получает каждый депутат на развитие своего округа. Относительно помощи в обновлении музея к депутату областного совета Андрею Никонорову обратились учителя и родительский комитет 34 школы.

В этом году инициативу удалось успешно реализовать, ведь за время работы последнего созыва Днепропетровского областного совета депутатские субвенции значительно увеличились. Денег, которые депутаты получали раньше, едва хватало на небольшую материальную помощь. Нынешняя сумма позволяет уже депутатам участвовать в важных проектах развития региона.

«Впервые в этом созыве размер субвенции депутатам вырос с 15 тысяч в год до 500 тысяч гривен. Это позволяет реально помогать жителям области в решении насущных вопросов. Расход этих денег контролируется, поэтому средства выделяются депутату только после обращения граждан», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

В музее «Память» представлены экспонаты, связанные со Второй мировой, с концлагерями. Особое внимание уделили учителям и бывшим ученикам школы, которые прошли войну и участвовали в боевых действиях на востоке Украины. «Учителя и воспитанники 34 школы проводят масштабную работу по поиску и обработке информации о погибших героях, занимаются поисками родственников неизвестных воинов, проводят экскурсии для школьников. Все эти мероприятия являются важной частью областной программы патриотического воспитания молодежи, поэтому мы будем способствовать и дальнейшему развитию школьного музея «Память», - Андрей Никоноров, депутат Днепропетровского областного совета.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (07.05.17 03:30): Лучшэ бы детям конфетов шоколадных раздали.. или рафинад.. - существенно улучшают память.. Ответить | С цитатой
антисепар  (05.05.17 19:17): Только День Победы!!! С памятью у вас плохо!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте