Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Абитуриенты выбирают гуманитарные науки

Абитуриенты выбирают гуманитарные науки

Впервые в нашей области абитуриенты предпочитают математике историю Украины.

«Наша область всегда считалась техническим регионом и абитуриенты предпочитали сдавать тестирование по математике. То есть на первом месте и обязательный предмет украинский, а на втором – математика. Но в этом году ситуация изменилась – на второе место вышла история Украины, которая необходима при поступлении на специальности гуманитарного направления», - поделилась директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Историю Украины решили сдавать 13619 абитуриентов, математику – 10431 человек. Всего на тестирование в 2017 году зарегистрировались 19394 абитуриента. И эта цифра еще один парадоксальный результат этого года – Днепропетровская область зарегистрировала больше всего абитуриентов в Украине. Но вместе с тем это самый низкий результат за всю историю проведения ЗНО (не считая 2012 год, когда из-за реформы образования выпускников практически не было).

Основная сессия ВНО пройдет с 23 мая (украинский язык и литература) по 16 июня. Дополнительные тестирования назначат на июль. А пробные тесты желающие пройдут в ближайшие две недели – 1 апреля украинский язык и литература, 8 апреля другие предметы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Немец.  (29.03.17 11:58): Правильно! готовим одних балоболов. А технику будут изобретать и производить боле развитые нации, немцы,корейцы,японцы,американцы. Зато мы самые красивые и трепливые! Ответить | С цитатой
Ученик  (28.03.17 18:20): Потом со знаниями истории буду рассказывать об экономике. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте