Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

14 больниц области получили медицинское оборудование от Германии

14 больниц области получили медицинское оборудование от Германии

Кардиографы, глюкометры и офтальмоскопы - 14 больниц Днепропетровщины получили необходимую медицинскую технику. Ее профинансировала немецкая федеральная компания GIZ. На проект потратили более 1,6 миллиона гривен.

«На Днепропетровщине работает почти 1400 семейных врачей. Это наибольше количество в Украине. Для эффективной работы у медиков должно быть качественное оборудование. Его закупаем не только за областной счет, но и с помощью зарубежных партнеров. От немецкой компании GIZ 14 больниц региона получили стационарную и портативную технику», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Портативные кардиографы, глюкометры, офтальмоскопы, ростомеры, детские и взрослые весы передали амбулаториям. Акцент - на устройствах, которые помогают диагностировать сердечно-сосудистые заболевания.

«Наша больница обеспечена необходимым оборудованием, но оно быстро изнашивается и выходит из строя. Поэтому помощь от иностранных партнеров для нас очень важна. Мы уже пользуемся новыми приборами и это делает более эффективной работу наших врачей», - сказала главный врач днепровского Центра первичной медико-санитарной помощи Людмила Побегай.

Стоимость оборудования - более 1,6 миллиона гривен.

«Более трех лет Днепропетровщина и соседние с ней области - на границе с военным конфликтом. Наша задача - поддержать эти регионы. Особенно это касается сферы здравоохранения. Надеемся, что наша помощь оптимизирует работу местных медиков», - отметил руководитель проекта от GIZ Майк Маттес.

Компания GIZ и в дальнейшем планирует поддерживать больницы Днепропетровщины: передавать оборудование и проводить тренинги для медиков.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Печенюшки  (24.03.17 11:20): Это ж какое оборудование на 1.5 лимона для 14 больниц...шариковые ручки...лучше б завезли для одной больницы один прибор за 1.5 млн... Ответить | С цитатой
Дожились  (24.03.17 09:35): Ростомеры и весы как благодать божья. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте