Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве ожидают, что за 5 лет показатель смертности от рака в Украине снизится на 20%

В Минздраве ожидают, что за 5 лет показатель смертности от рака в Украине снизится на 20%

Выполнение концепции общегосударственной программы борьбы с онкологическими заболеваниями на 2017-2022 годы позволит снизить на 20% показатели смертности от злокачественных новообразований и уровень смертности в течение первого года заболевания.

Об этом говорится в проекте в концепции, передает УНН.

В то же время ожидается, что за 5 лет будет повышена на 25% количество выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях, а уровень выздоровления в целом возрастет до 65-70%.

Также, согласно проекту концепции, за 5 лет планируется создать систему паллиативной и симптоматической помощи онкологическим больным в терминальных стадиях и улучшить материально-техническую базу учреждений, оказывающих медицинскую и социальную помощь онкологическим больным.

Gorod.dp.ua на Facebook.


онколог  (23.03.17 17:55): У нас и так онкология на высоком уровне. По крайней мере, претензий не было Ответить | С цитатой
Житель  (23.03.17 13:23): Что Вы все бесспокоитесь.Читайте название вверху,ТАМ чётко написано-
"В Минздраве ожидают,".А ожидать-ЭТО не значит ничего...
С такой лахудрой из Канады ,которая возглавляет НЫНЕ МОЗ Украины надеятся онко-больным неначто,разве только на ПАРАМЕДИКОВ.
Ответить | С цитатой
вася  (23.03.17 13:10): ложь,пиз==ь и провокация,лекарств нету,больницы по50 лет не делали ремонт,врачи хорошие,уехали,а то что осталось,безграммотные,купившие дипломы,поголовно дети больные раком,бардак,ура,ура зато самостийни,будьте прокляты Ответить | С цитатой
Anton  (23.03.17 12:38): 100 пудово прав автор предыдущего комментария )) Ответить | С цитатой
789  (23.03.17 10:43): если просто "ожидать" и не чего не делать, то на фоне ухудшения уровня жизни и экологии (опять же война оптимизма не добавляет), люди просто перестанут обращаться в больницу (из-за безденежья) и будут тихо помирать дома - вот это и снизит вашу статистику!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте