Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 13 липня 2025
15:29

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

На Староказацкой построят семиэтажный жилой дом

|«« «« »» »»|

На «спорном» участке вместо высотки появится небольшой дом на 28 квартир.

Вместо высотки небольшой домик с подземным паркингом появится по адресу Староказацкая, 52. Из-за конфликта с жителями улицы, инвестор пересмотрел концепцию застройки и заказал новый проект, рассказал архитектор Вадим Заречный.

«С 2008 года на этом участке вырыт котлован, но сейчас инвестор готов продолжать строительство и мы уже согласовали новый проект. Это семиэтажное здание на 28 квартир с подземным паркингом», - делится архитектор.

Нынешний котлован практически не будут углублять, то есть никаких «подкопов», которые смогут повлиять на окружающие дома не будет. Наоборот, подземный паркинг даже укрепит эту территорию, находящуюся на склоне возле парка Лазаря Глобы, считает Заречный.

Дом будет небольшим, ведь оказалось, что на данной территории (исторический ареал) нельзя строить здания выше 35 метров. Поэтому этажность фасада, выходящего на Староказацкую будет минимальной, и возрастать вглубь двора. У дома предусмотрена и большая придомовая территория, соседствующая с парком.

«Из всей площади участка лишь треть займет застройка, остальное придомовая территоория», - уверяет архитектор.

Проект согласован в Министерстве культуры (из-за того, что находится в историческом центре) и в ближайшее время на заборе стройки появится визуализация и начнется строительство.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


5  (20.03.17 16:49): я дико извиняюсь, Староказацкая это? Комсомольская или нет? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (13)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
євро вартість одного сучасного трамвая

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті