Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больница Мечникова получит гуманитарную помощь от Люксембурга

Больница Мечникова получит гуманитарную помощь от Люксембурга

Люксембург передал Украине 500 тысяч евро. Эти средства пойдут на помощь пострадавшим в АТО. Финансирование получит и больница им. Мечникова в Днепре.

Об этом рассказал Министр иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Жан Ассельборн во время визита в Днепропетровску область.

Люксембург выделил Украине 500 тысяч евро на реализацию гуманитарных программ. Часть этих средств будет направлена ​​на медицинское оснащение больницы Мечникова. Сейчас медучреждение завершает формирование списка необходимого оборудования.

«Опыт наших врачей колоссальный, и поделиться им они могут с мировыми специалистами. Главное - помочь им технически. Я благодарен Люксембургу за помощь. Наше активное сотрудничество началось с начала войны на востоке в 2014 году. Сейчас планируем реализовать очередные гуманитарные проекты в Украине», - отметил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн лично увидел, как днепровские врачи спасают тяжелораненых бойцов.

«Я увидел, как легко можно потерять жизнь и насколько трудно ее спасти. Поэтому наша задача - помочь этой больнице. Она крайне важна для тех, кто рискует своей жизнью на Донбассе», - сказал министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн.

Кроме областной больницы Мечникова Министр посетил единственный в Украине Музей гражданского подвига жителей Днепропетровщины. До этого побывал в Мариуполе и Широкино.

«В 2017 году Днепропетровщину посетили 10 иностранных делегаций. Для каждой делегации мы организовываем встречи с ранеными бойцами в больнице Мечникова и экскурсии в Музей АТО. Это впечатляет и дает представление о реальных событиях на Востоке», - сказал советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте