Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете обсудили возможные перспективы повышения энергоэффективности

В горсовете обсудили возможные перспективы повышения энергоэффективности

2 марта в Днепровском горсовете провели круглый стол по повышению энергоэффективности.

К обсуждению технологий энергосбережения и восстановления экологического баланса промышленных областей страны присоединились чиновники мэрии, представители области, ряд народных депутатов Украины, а также участники инициативы «Зеленая экспедиция».

«Как говорит наш мэр Борис Филатов, нам стоит задуматься над тем, что мы передаем следующим поколениям, какие город и страна им достанутся. Кажется, что некоторые процессы в экологии незаметны или неважны, но в действительности это не так. Почти ежедневно все больше загрязняется река Днепр. Если не решать такие проблемы сегодня, то завтра для нас может быть уже не таким, каким мы хотели бы его видеть», - сказала и.о. заместителя городского головы Яника Мерило.

Днепр стал последним городом, который посетили участники «Зеленой экспедиции». Ранее они побывали в Донецкой и в Запорожской области. В Днепре представители инициативы, в частности, хотят осмотреть «зеленую» инфраструктуру города. Основная цель их визитов - наладить взаимодействие между властью разного уровня и бизнесом и восстановить экологию восточных регионов.

«Мы приехали в наш финишный город. Мы рады, что это Днепр. Мы хотим поднять вопрос развития «зеленой» экономики, «зеленой» энергетики и экологии на высшем политическом уровне», - пояснил председатель подкомитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Алексей Рябчин.

Городским чиновникам Днепра участники «Зеленой экспедиции» предложили изучить лучшие практики в сотрудничестве города и правительства по экологическому спасению реки Днепр.

«Мы проверили свои возможности и поняли, что в случае любой чрезвычайной ситуации в экологии у нас может не хватить некоторых элементарных вещей. Поэтому мы готовы активно сотрудничать в этом направлении. И если есть такая программа, то мы с удовольствием к ней присоединимся. Для нас это важно», - сказал директор департамента экологической политики горсовета Павел Головаха.

Участники мероприятия также обсудили перспективы строительства в городе мусоросжигательного завода.

Говорили также и о электромобилях. Зрелищную презентацию автомобилей нового поколения устроили прямо под стенами мэрии. Эксперты по электромобилям говорят: такие машины являются энергосберегающими, потому и способны экономить сотни тонн топлива в день, а инвестировать, в частности, в создание служб такси из электромобилей готовы многие инвесторы.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте