Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина задает вектор для развития всей Украины - Петр Порошенко поздравил область с 85-летием

Днепропетровщина задает вектор для развития всей Украины - Петр Порошенко поздравил область с 85-летием

Новые детские сады и водоводы, отремонтированные дороги и котельные. 84-й год стал для Днепропетровщины годом строительства - в области реализовали более 100 инфраструктурных проектов, о которых люди мечтали годами.

Успехи региона отметил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки на Днепропетровщину. С чем область встречает 85-й День рождения - далее.

«В регионе реализуются десятки важных проектов. Строятся детские сады, больницы, жилые дома, в том числе дома для ветеранов АТО, водоводы. Отдельный акцент - на строительстве дорог, - отметил Президент Украины Петр Порошенко. - Внедряются инновации. Область открыта для инвесторов. Мне приятно, что сегодня Днепропетровщина находится на первых местах по привлечению инвестиций, задает вектор для развития всей Украины».

В 2016-м на Днепропетровщине реализовали свыше 100 инфраструктурных проектов. Капитально отремонтировали более 150 дорог. Из областного бюджета на это потратили рекордные полмиллиарда гривен.

Впервые за годы независимости Украины в области «с нуля» построили два детских сада. Современные дошкольные учреждения появились на Левобережном-3 в Днепре и в поселке Слобожанское. Еще около 20 садов и учебно-воспитательных комплексов реконструировали. В Днепре открыли первый в области реабилитационный центр для детей-аутистов.

18 котельных при школах, садах и больницах Днепропетровщины модернизировали - они работают на альтернативном топливе. В Никополе, Покрове и Марганце отказались от централизованной системы отопления. Там построили более 20 современных котельных для соцсферы.

В Покровском возвели жилой дом на 30 квартир, в Подгородном - солнечную электростанцию.

«Область отмечает 85-ю годовщину с дня создания. По традиции, в День рождения принято подводить итоги ушедшего года. 2016-й изменил Днепропетровщину. Команда ДнепрОГА взяла курс на реализацию проектов, о которых жители разных уголков региона мечтали годами. Ремонтировали дороги, строили садики, модернизировали котельные, прокладывали водопроводы. Этого курса будем придерживаться и в 2017-м. Акцент - на строительстве новых объектов и полной реконструкции существующих», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Свое 85-летие Днепропетровщина отмечает 27 февраля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гы-гы  (28.02.17 09:05): Точно сказано, еще сам Брежнев начал строить кумовство и положил начало развития коррупции, Деятели днепропетровщины продолжили и развитие этого непростого дела и задали нужный вектор, сколько знаменитых имен уже вошли в историю мафиозного делопроизводства не только в стране, но за рубежом. Гордость аж распирает. Ответить | С цитатой
dem  (27.02.17 23:40): А чинуши все Сталина празднуют. Ответить | С цитатой
Видео  (27.02.17 19:59): Порошенко в Менчникова:
https://www.youtube.com/watch?v=KoXeswmZiNE
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте