Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 100 работников ЦПАУ Днепропетровщины научились быть стрессоустойчивыми

|«« «« »» »»|

Почти 100 работников ЦПАУ Днепропетровщины научились управлять стрессом, координировать эмоции и восстанавливаться после перегрузок. Позади – четыре двухдневных тренинга по стресс-менеджменту. Их проводит ДнепрОГА по программе EGAP Фонда Восточной Европы. До конца июля курс пройдут более 250 руководителей и администраторов Центров.

«Работники Центров предоставления админуслуг ежедневно взаимодействуют с населением: принимают документы, предоставляют консультации. Большая нагрузка на работе может привести к стрессу. Команда ДнепрОГА инициировала цикл тренингов для специалистов ЦПАУ. Позади – уже четыре. Научились быть стрессоустойчивыми почти сто администраторов и руководителей. Образовательную программу реализуем вместе со швейцарскими партнерами. Это уникальный опыт Днепропетровской области», – отметил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Тренинг двухдневный. Он включает набор техник и упражнений по стресс-менеджменту.

«Работники ЦПАУ сталкиваются с большим наплывом людей, которые хотят быстро решить свои вопросы. Такие тренинги помогают справиться с нагрузкой, – отметила бизнес-тренер Оксана Воронина. – На тренинге мы подробно разбирали, как возникает стресс. Важно знать симптомы. Среди них – головная боль, расстройство желудка, нежелание идти на работу, излишняя раздражительность. В такие моменты надо себя разгрузить: сделать зарядку, дыхательную гимнастику, пообщаться с природой, настроиться на позитив».

Первая часть занятия посвящена стрессоустойчивости: участники учатся, как управлять эмоциями и восстанавливаться после работы.

Тема второй части – клиентоориентированность: работники ЦПАУ узнают, как можно донести клиенту необходимую информацию.

Администратор ЦПАУ «Левобережный» Днепра Елена Пашковская тренингом довольна.

«Администратором работаю шесть лет и очень люблю свою работу. Тренинг понравился. Мы были не просто слушателями, но и участниками. Мне казалось, что многое знаю, но оказалось, имею пробелы. Новые знания пригодятся. Например, я сделала для себя открытие: общаясь с клиентом, нужно отстаивать собственное мнение и при этом не обидеть его, держать себя с посетителем на равных», – поделилась впечатлениями Елена Пашковская.

ЦПАУ области сотрудничают с порталом государственных услуг IGov. В режиме онлайн можно зарегистрировать бизнес. Передовыми признаны Центры Днепра, Кривого Рога, Каменского, Желтых Вод и Васильковского района. Лучшим – дипломы от Интернет-ресурса IGov.

«Мы заботимся о комфорте клиентов. Наш ЦПАУ стал первым в Украине, где регистрация бизнеса доступна, не выходя из дома. Приятно, что нас отметили. Значит, работаем не зря, – не скрывает радости начальник Васильковского Центра Александра Кучкина. – За год к нам обращается около 7 тысяч посетителей. На сегодня предоставляем 60 услуг».

Сертификаты о завершении курса уже получили почти 100 работников ЦПАУ. Следующий тренинг – в середине марта. В общем, курс посетят более 250 специалистов. Образовательная программа рассчитана до июля.

Практические семинары по стресс-менеджменту для работников ЦПАУ Днепропетровщины – совместный проект ДнепрОГА и Фонда Восточной Европы по программе EGAP.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (26.02.17 06:11): Жулики, они еще себе приклеют, как вредную для себя работу и с выходом досрочно на пенсию.
А по большому счету, выполняют посредническую работу. Можно работать и без ЦПАУ , напрямую.
Дубилет пробивает для себя канал доходов с других лиц , а также накопление для себя чужих персональных данных.
Ответить | С цитатой
Гражданин  (24.02.17 22:30): Предлагаю провести тренинги на стрессоустойчивость для всех граждан Украины (кроме чиновников и политиков). Пенсионеры будут рады... Ответить | С цитатой
Стоик  (24.02.17 19:52): Иногда Мы делаем то, чего не замечаем. Если что-то не так! Значит что-то надо менять. Когда бушуют эмоции, разум молчит. Подобные семинары нужны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте